Муж как-то показал замечательный спрей, теперь постоянно его использую.

Муж как-то показал замечательный спрей, теперь постоянно его использую. Почти всем нам знакомо очистительное средство WD-40. Обычно им пользуются, чтобы ослабить болты, гайки, винты для их

Почти всем нам знакомо очистительное средство WD-40. Обычно им пользуются, чтобы ослабить болты, гайки, винты для их беспрепятственного откручивания, а также, чтобы защитить что-нибудь в автомобиле от влаги. Но на самом деле это еще не все области, где можно использовать средство WD-40. Предлагаем вам самые интересные способы использования аэрозоля:
1) Поможет вывести множество пятен от одежды и мебели.
Как правило, для очистки одежды от трудновыводимых пятен нужны дорогостоящие чистящие средства. Но мало кто знает, что удалить пятна можно с помощью аэрозоля WD-40. Нанесите его на пятно, подождите несколько минут, дав средству впитаться в ткань, и далее смойте средство водой. Если загрязнение большое, то повторите весь процесс несколько раз. Спрей поможет избавиться от большого числа различных пятен (чая, томатов, крови, помады, растений, смолы и т.д.)
2) Легко снимет приклеенную жвачку на волосах или одежде.
Если на вашу одежду(обувь) приклеилась жевательная резинка, то обработайте ее и поверхность рядом, чтобы беспрепятственно и легко удалить резинку с одежды или подошвы. Если жвачка прилипла к волосам, то ее распутать сложно, а волосы резать не хочется, поэтому берем и наносим WD-40. Разумеется, при этом необходимо беречь глаза и органы дыхания. Спустя некоторое время посторонний предмет можно легко вычесать с помощью расчески.
3) Защита обуви от влаги.
Вы можете распылить WD-40 на обувь, чтобы сделать гидроизоляцию поверхности вашей обуви. Особенно это актуально для зимних и весенних месяцев, когда на дорогах очень влажно.
4) Очищает поверхность стекла от следов насекомых.
В летнее время все водители сталкиваются с загрязнением лобового стекла машины насекомыми. Как правило, такие загрязнения очень трудно очистить. Обработав WD-40 стекло машины поможет вам быстро удалить насекомых.
5) Защита от насекомых.
Если в своем загородном доме или на балконе в городе вы часто сталкиваетесь с гнездованием ос, то средство WD-40 поможет вам защитить ваш дом. Обрабатывайте в начале весны каждый год все возможные места, где осы могут начать строить гнездо. Это отпугнет ос, а также других насекомых.
Если вы хотите защитить свое жилище от пауков, то обработайте WD-40 все углы и плинтуса. Это отпугнет пауков от жилища.
6) Чистка плиток в ванной.
Если плитка в ванной испачкалась, то она легко очищается с помощью WD. Также плитку можно легко очистить от лака, туши и других косметических средств.
7) Легко избавляет от следов наклеек, скотча, лейкопластыря.
Если на Новый Год вы нанесли на окно искусственный снег, блестки, или же вы хотите легко удалить старую клейкую ленту или скотч, то обработайте их с WD-40 и от них не останется и следа.
8) Снимет застрявшее колечко.
Вы можете использовать WD-40, чтобы снять с пальца кольцо, которое застряло. Для этого обработайте средством палец с кольцом и быстро поднесите палец под воду.
9) Застряла молния на вещах Попробуйте этот спрей.
Обработав молнию WD-40, вы сможете легко разъединить застрявшую молнию.
10) Замедлит износ обуви.
Если вы хотите, чтобы ваша обувь сияла как новая и медленнее загрязнялась, то периодически обрабатывайте ее WD.
11) Поможет очистить унитаз.
С помощью этого средства вы можете избавить себя от приобретения множества ненужных чистящих средств для туалета. Для придания блеска унитаза достаточно обработать поверхность небольшим количеством средства.
12) Спрячет царапины на полу и мебели.
Какой бы прочностью не обладало ваше напольное покрытие, на нем рано или поздно все равно образуются многочисленные царапины и отметины. Можно попробовать удалить их с помощью средства WD-40. Нанесите тонким слоем, подождите несколько минут, а потом зачистите нужные места с помощью щетки.
13) Очистит кожу от клея и краски.
Если вы не слишком аккуратно пользовались клеем или краской и запачкали им окружающие поверхности или даже свои руки, то привести все в порядок можно с помощью спрея. Он легко растворяет и удаляет даже очень сильные составы клея и красок, и практически без следа.
14) Защита окон и стекол от замерзания.
При помощи этого спрея вы можете предотвратить налипание снега на окна. Также снег не будет налипать и на обработанную лопату, что облегчит вам работу.
15) Поможет открыть заклинивший замок.
Смазывать WD-40 разные механизмы одно удовольствие. Замки не надо разбирать, т.к. благодаря красной трубочке (продается в комплекте с баллончиком) аэрозоль с легкостью добирается до самых труднодоступных мест.
16) Избавит от скрипа деталей.
Благодаря спрею ваши двери и окна перестанут противно скрипеть, ножницы не будут заедать, а зонт с обработанной ручкой будет открываться лучше, чем новый.
17) Очистит ковер от пятен.
Распылите спрей на пятна на ковре, подождите минуту или две, а затем используйте обычную жидкость для мытья ковров, чтобы удалить с него пятно. Проще простого!
18) Уменьшит видимость царапин на кузове авто .
Распылите WD-40 на поцарапанную поверхность кузова или бампера авто. Потрите. Теперь царапины будут не так заметны.

.

Ваш комментарий