Проблемы с кровообращением на ранних этапах заболеваний часто бывают не 

Проблемы с кровообращением на ранних этапах заболеваний часто бывают не  заметными, и люди обращаются к врачу уже на более поздних стадиях, когда наблюдаются уже серьезные последствия этого

заметными, и люди обращаются к врачу уже на более поздних стадиях, когда 
наблюдаются уже серьезные последствия этого состояния для здоровья. В то 
же время, есть 10 важнейших признаков того, что у вас могут быть проблемы с 
кровообращением зная их, вы всегда сможете вовремя распознать эту проблему.
Чувство онемения в руках в ногах
Когда сердце испытывает трудности с перекачиванием крови, оно отдает приоритет головному мозгу и внутренним органам, снабжая их кислородом в первую очередь. В связи с этим, конечности остаются без необходимого количества крови, и испытывают недостаток кислорода, что может вызывать зуд или онемение. Однако следует помнить, что явление онемения в конечностях может вызываться недостаточным количеством в организме магния или витамина В12, поэтому необходимо тщательно следить за поступлением этих веществ в организм.
Признаки варрикоза
Если кровь двигается по венам с недостаточной скоростью, давление в них нарастает, что приводит к набуханию и потемнению вен нижних конечностей. В качестве профилактики варикоза рекомендуется носить специальные компрессионные чулки, подобрать которые поможет квалифицированный врач.
Пониженная температура верхних и нижних конечностей
Наша кровеносная система выполняет важнейшую функцию, которая состоит в поддержании температуры тела. Если же приток крови в конечностях уменьшается, они могут иметь более низкую температуру в сравнении со всем телом.
Отёки в ногах(как правило, в лодыжках).
Появление данного симптома может наблюдаться тогда, когда сердцу становится сложно перекачивать кровь из конечностей обратно в туловище и противостоять силе тяжести. Избавиться от отеков в ногах можно, придав ногам положение, превышающее уровень сердца, на некоторый промежуток времени.
Трудности выздоровления
Иммунная система человека тесно связана с кровеносной, ведь кровь разносит необходимые питательные вещества по организму. Ранние стадии нарушения кровообращения, как правило, сопровождаются частыми болезнями и трудностями в выздоровлении. Для улучшения циркуляции крови не забывайте о минимальных ежедневных физических нагрузках.
Сложности с эрекцией
. Хороший кровоток это важнейшее условие, обеспечивающее нормальную эрекцию у мужчин. Появление же эректильной дисфункции часто является следствием нарушений кровообращения, однако, может вызываться и другими причинами, для выявления которых следует обязательно обратиться к врачу.
Не проходящее чувство усталости
Мозг и мышцы человека очень зависимы от кислорода, поставляемого кровеносной системой. Если его количество недостаточно, могут наблюдаться нарушения внимания, памяти, ощущение физической слабости и усталости.
Проблемы с давлением
Не получая в достаточном количестве количества кислорода, переносимого кровью, наше сердце начинает испытывать «перебои» в работе, что проявляется в повышенном или, наоборот, пониженном уровне давления, или его резких перепадах. Это тревожный симптом, который требует обязательной консультации врача.
Излишняя бледность
У людей с плохим кровообращением кожа часто имеет необычайно бледный вид, а губы синеватый оттенок. Это обусловлено недостаточным уровнем поставляемого кровью кислорода, и является поводом для немедленного обращения к врачу.
Беспричинное поредение шевелюры
Если вы не имеете других серьезных проблем со здоровьем, а волосы продолжают выпадать, несмотря на достаточный уход за ними, это может сигнализировать о том, что с кровью к волосам не поступают в достаточном количестве питательные вещества. Исправить эту проблему поможет регулярный массаж кожи головы с питательными маслами, например, с оливковым.
Если вы заметили у себя хотя бы один из перечисленных сигналов плохого кровообращения, обязательно обратитесь к своему лечащему врачу для дальнейшей диагностики и лечения.

.

Ваш комментарий