Как очистить белую подошву на кедах

как очистить белую подошву на кедах пищевая сода намочить кусочек ткани и насыпать на неё 1 ст. ложку соды. тканью протереть подошву, а затем промыть. если это тряпичное изделие, важно следить за тем, чтобы сода не попадала на неё, т. к. это

Пищевая сода
Намочить кусочек ткани и насыпать на неё 1 ст. ложку соды. Тканью протереть подошву, а затем промыть. Если это тряпичное изделие, важно следить за тем, чтобы сода не попадала на неё, т. к. это вещество имеет отбеливающее свойство и может оставить светлые пятна.

Зубная паста
Чтобы отмыть белую подошву на кроссовках, подойдёт зубной порошок или паста. На старую зубную щётку нанести средство и почистить поверхность. В подошву с пупырышками и неровным рельефом грязь въедается очень сильно, поэтому иногда нужно приложить много усилий и времени для того, чтобы оттереть резиновую поверхность.

Ацетон или средство для снятия лака
Они весьма эффективны и без труда очищают любые поверхности, однако стоит помнить, что эти вещества иногда ведут себя очень агрессивно по отношению к резине, они попросту могут её испортить. Перед процедурой нужно обязательно проверить, как материал будет реагировать на очиститель. Для этого нужно смочить ватку в ацетоне и протереть подошву с внутренней стороны. Если полиуретан при этом не остался неповреждённым, можно приступать к чистке.

Уксус
Обычный столовый уксус также поможет качественнно очистить белую подошву на кедах. Средство следует развести в тёплой воде (примерно 1 ст. ложку на полстакана), а затем смочить в растворе ватный тампон и протереть подошву..

Средство для отбеливания или для выведения пятен
В таз с водой необходимо добавить в несколько раз больше средства, чем используется обычно. Подошву обуви нужно поместить в раствор и оставить на некоторое время. Часа вполне хватит для того, чтобы она снова стала белой и чистой. Если отбеливатель имеет жидкую консистенцию, его можно не разводить в воде, а нанести на спонжик и протереть грязную поверхность..

Ластик
(стирательная резинка) Этот всем хорошо знакомый канцелярский предмет хорошо удаляет чёрные полоски, которые обязательно со временем появляются на подошве. Нужно просто потереть резинкой подошву. Ластик может сделать поверхность матовой: чтобы устранить этот дефект, достаточно будет воспользоваться прозрачным или белым кремом для обуви.
Хозяйственное мыло
Оно не только хорошо отстирывает даже застарелые жирные пятна на одежде, но и может легко отмыть белую подошву спортивной обуви. Для этого нужно натереть щётку мылом и обработать загрязнённую поверхность. Если этот метод не помогает с первого раза, процедуру нужно повторить несколько раз..

Лимон
Т. к. этот цитрус имеет довольно высокий уровень кислотности, он способен легко выводить грязь. Для этого понадобится выдавить сок лимона, промокнуть в нём ватный тампон и протереть загрязнённые зоны. Вазелин Кто бы мог подумать, что это увлажняющее средство может использоваться в таких нестандартных целях! Однако это один из наиболее эффективных народных методов почистить белую подошву кроссовок..

Ваш комментарий