О редисе, его полезных свойствах и недостатках.

О редисе, его полезных свойствах и недостатках. Положительное влияние редиса на организм.Пикантность редису придает содержащееся в нем горчичное масло. Оно же обладает мощным противовирусным и

Положительное влияние редиса на организм.
Пикантность редису придает содержащееся в нем горчичное масло. Оно же обладает мощным противовирусным и противомикробным действием, улучшает аппетит и стимулирует пищеварение.
Витамины и минералы в составе корнеплода защищают от стресса в период активной мозговой деятельности, способствуют нормальной работе сердца, создают благоприятный водно-солевой баланс для нормализации артериального давления.
Редис обладает диуретическим и слабительным свойствами, способствуя выведению лишней жидкости и продуктов обмена (токсинов, шлаков) из организма.
Редис улучшает пищеварение, нормализует обмен веществ, способствует выведению желчных камней.
Употребление редиса благодаря высокому содержанию витаминов и минералов улучшает состояние кожи, волос и ногтей. Также редис благоприятно влияет на женскую и мужскую половую сферу.
Кому противопоказан редис.
Редис не рекомендуется употреблять людям с такими заболеваниями, как:
гастрит;
панкреатит;
язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки;
мочекаменная и желчекаменная болезнь в стадии обострения;
В умеренных количествах употребляется редис при подагре;
заболеваниях щитовидной железы.
Также стоит воздержаться от употребления большого количества редиса в сыром виде на голодный желудок (полезнее кушать Редис во время еды, в комбинации с другими продуктами).
Не дают редис и детям до трех лет (из-за незрелости пищеварительной системы).
А вы любите редис

.

Ваш комментарий