Как легко и быстро очистить вытяжку на кухне от жира

Как легко и быстро очистить вытяжку на кухне от жира Чистка вытяжки паром Самым действенным и эффективным способом очистки фильтра кухонной вытяжки от жирных отложений является использование

Чистка вытяжки паром
Самым действенным и эффективным способом очистки фильтра кухонной вытяжки от жирных отложений является использование парогенератора недорогого агрегата, с помощью которого можно очистить практически любую застарелую грязь, причем без необходимости применения вредной бытовой химии. Мощная направленная струя горячего водяного пара, нагретого до высоких температур, не только мгновенно расщепит даже самый стойкий жир, но и уничтожит накопившиеся в нем болезнетворные микроорганизмы. Вся работа займет всего лишь несколько минут свободного времени и принесет массу новых впечатлений.
Замачивание с моющим средством
Небольшие жировые загрязнения, осевшие на поверхности улавливающего копоть фильтра, легко очищаются простым замачиванием этой важной детали вытяжки в горячей воде, в которой растворяют некоторое количество жидкого моющего средства. После отмачивания его сетки в течение нескольких часов, грязь легко смывается обычной посудной губкой или мягкой хозяйственной щеткой. Если же это не так самое время попробовать другие, кардинальные меры.
Кипячение в растворе пищевой соды
Одним из превосходных и в то же время недорогих моющих средств, эффективно справляющихся со стойким слоем жира, является самая обычная сода. Очистка фильтра вытяжки с помощью этого подручного средства проводится в несколько последовательных этапов: На огонь ставится самая большая кастрюля или металлический таз; Емкость заполняют водой и доводят до состояния кипения; В кипящую жидкость добавляют половину 500-граммовой пачки соды; Порошок размешивают до полного его растворения; Решетку погружают в емкость, и кипятят в течение 30 или более минут.

.

Ваш комментарий