Секреты даосских монахов… Здоровое сердце за 15 минут

Секреты даосских монахов... Здоровое сердце за 15 минут Как часто душа уходит в пятки и сердцем чую. Простой народ всегда мудрее любого мыслителя. Тело связанно с нашей психикой. Мы

Как часто «душа уходит в пятки» и «сердцем чую». Простой народ всегда мудрее любого мыслителя. Тело связанно с нашей психикой. Мы психосоматические существа.
Это третья статья из серии «Цигун-исцеляет». Сегодня мы будем настраивать и лечить ваше сердце. Если у вас с ним все в порядке, то это будет хорошая профилактика.
Упражнение:
1. Примите положение сидя. Вы сидите на краю стула (кресла). Спиной не облокачивайтесь. Положите руки (ладони внутрь) на центр своей груди. Расслабьтесь. Дышите произвольно. Закройте глаза.
2. Представьте как ваше сердце становится больше и больше. Оно заполняет собой все существующее пространство. Вы чувствуете всю вселенную. Образ вы представляет только один раз (1-2 секунды.).
3. Дальше вы переводите свое внимание (внутреннее зрение) на сердце. Просто наблюдайте его. Почувствуйте своё сердце. Если руки держать тяжело, то продолжайте без них.
Выполнять 10-30 минут. В любое время суток. Можно по нескольку раз в день. Могут появится ощущения (жжение, вибрации, покалывание и т.д.). Не волнуйтесь, так нервная система устанавливает связь с органом.
Цигун не заменяет классическую медицину, он лишь дополняет ее и работает с ней бок о бок. Консультируйтесь у своего врача. Здоровья вам и вашим близким.

.

Ваш комментарий