6 необычных способов применения зубной пасты

6 необычных способов применения зубной пасты Зубная паста поможет очистить дом, удалить пятна, вернуть блеск украшениям и не только. Главное выбрать пасту без абразивных частиц.1. Очистка

Зубная паста поможет очистить дом, удалить пятна, вернуть блеск украшениям и не только. Главное выбрать пасту без абразивных частиц.
1. Очистка утюга
Со временем на утюге могут появляться налёт или пятна, которые легко убрать с помощью пасты. Намажьте ею поверхность утюга, оставьте на некоторое время и протрите влажной тряпкой. Перед процедурой убедитесь, что прибор не подключён к сети.
2. Очистка фар автомобиля
Если ваши фары не стеклянные, нанесите на них пасту, протрите тряпкой, а затем помойте.
3. Полировка ювелирных изделий
Любые ювелирные украшения (даже c бриллиантами) можно очистить с помощью зубной пасты и тряпки (или мягкой зубной щётки). Когда закончите очистку, промойте изделие водой и протрите.
4. Устранение неприятного запаха с рук
После приготовления рыбы или нарезки лука на руках часто остаётся запах, который нельзя убрать даже с помощью мыла. Хорошие новости: зубная паста может освежить не только ваше дыхание. Намажьте её на руки, подождите несколько минут и помойте их.
5. Удаление ковровых пятен
Нанесите пасту на пятно и оставьте на некоторое время, затем полностью её смойте. Если у вас есть моющий пылесос, очистите с его помощью место, на котором было пятно.
6. Удаление царапин с экрана телефона
Нанесите немного зубной пасты на мягкую ткань или ватный тампон, а затем аккуратно протирайте (круговыми движениями) экран до тех пор, пока царапины не исчезнут. Используйте слегка влажную ткань, чтобы вытереть остатки пасты.

.

Ваш комментарий