7 способов вывести мошек на кухне

7 способов вывести мошек на кухне Да, в следующий раз можно быть более наблюдательным и следить за порядком в помещении и чистотой приобретенных продуктов. Но что делать, если проблема уже

Да, в следующий раз можно быть более наблюдательным и следить за порядком в помещении и чистотой приобретенных продуктов. Но что делать, если проблема уже появилась. Давайте рассмотрим несколько действенных методов в борьбе против этих вредителей.
Липкая лента
Это средство универсально. Оно подойдет не только для борьбы с обычными мухами, но и для уничтожения мелких мошек.
Эфирные масла
Если выбирать несладкие запахи, такие как гвоздика, мята, эвкалипт, герань, базилик, розмарин, кинза и пр., то можно попробовать отпугнуть насекомых. Капнув пару капель в мусорное ведро, можно надолго отбить у них желание там обитать.
Ловушка из пакета
Можно избавиться от вредителей с помощью обычного полиэтиленового пакета. Достаточно на ночь положить в него пахучую приманку в виде фруктов, а на утро, когда в этом пакете соберется масса насекомых, быстро и аккуратно завязать его и выбросить на улице.
Бананы в помощь
Надоедливая мошкара просто обожает этот фрукт. Поэтому можно на этом сыграть, положив шкурки от банана в пустую бутылку. Не лишним будет сделать пару лишних отверстий в стенках тары. Когда насекомые слетятся на запах, бутылку можно пустить на утилизацию.
Жидкая ловушка
Еще один похожий, но не менее действенный способ. В глубокую емкость положить подгнивший фрукт или налить немного сока. Сверху закрыть пищевой плёнкой и сделать в ней маленькое отверстие. Мошки будут лететь на запах и заползать в дырочку, но обратно выбраться они не смогут. Когда все насекомые будут в западне, то содержимое банки необходимо просто вылить на улице.
Эффективная камфара
С помощью этого вещества можно выкурить насекомых из квартиры. Для этого следует положить камфару на разогретую сковороду и дождаться образования пара. После нужно пройтись с этой емкостью по всем помещениям. Учуяв это неприятный для себя запах, мошки тут же покинут жилище.
Уксус
Обычный уксус станет отличным помощником в борьбе с вредителями. Смоченной в уксусе ветошью следует протереть все места скопления насекомых, и оставить ее там на время.

.

Ваш комментарий