Салат «Сказка»

Салат «Сказка» Предлагаем вашему вниманию слоеный салат «Сказка», который назван так благодаря ингредиентам, входящих в его состав. Только представьте, сочетание шампиньонов и курицы дополняется

Предлагаем вашему вниманию слоеный салат «Сказка», который назван так благодаря ингредиентам, входящих в его состав. Только представьте, сочетание шампиньонов и курицы дополняется необыкновенно сочным и неожиданным секретным ингредиентом ананасом. Не салат, а сказка!
Куриное филе 400 грамм
Яйца 4 штуки
Грибы шампиньоны 250 грамм
Лук репчатый 1 штука
Морковь 1 штука
Ананас консервированный 0,5 банки
Растительное масло 3 столовых ложки
Майонез по вкусу
Соль по вкусу
Способ приготовления
Помойте куриное филе, снимите шкурку, очистите мясо от пленки, при необходимости срежьте жир. Поставьте курицу вариться в холодную, слегка подсоленную воду. Через 25-35 минут, после того как мясо сварится, слейте воду и оставьте курицу остывать.
Помойте морковь и поставьте вариться. Время приготовления займет около 30 минут. Чтобы проверить готовность проткните морковь ножом, если нож выходит легко овощ сварился.
Отварите яйца. Для этого положите их в холодную, немного подсоленную воду. Варите 10-12 минут, затем слейте воду и залейте яйца холодной водой, оставьте на несколько минут — благодаря такой процедуре, они легче очистятся от скорлупы.
Почистите лук, мелко нашинкуйте. Разогрейте сковороду. Начните обжаривать лук. Порежьте шампиньоны на тонкие пластинки. Как только лук приобретет золотистый цвет, добавьте в сковородку шампиньоны.
Обжаривайте овощи, перемешивая их и немного подсолив. Готовьте овощи до тех пор, пока не испарится вся влага. Подождите пока обжаренные лук и грибы остынут.
Порежьте курицу на кусочки. Почистите морковь, натрите на крупной терке.
Почистите яйца, отделите белки от желтков. Натрите на крупной терке все белки и один желток. Оставшиеся желтки натрите в отдельную тарелку.
Порежьте кусочки ананаса кубиками.
После того, как вы подготовите все ингредиенты, начинайте выкладывать салат слоями. В начале положите курицу, затем морковь, обжаренные грибы с луком, ломтики ананаса. Каждый слой промазываем майонезом.
Сверху салат покрываем последним слоем майонеза и посыпаем натертыми желтками, которые мы отложили в отдельную тарелку.
Салат «Сказка» можете подавать на общем блюде или выложить порционно в креманки. Сверху украсьте салат веточкой петрушки. Порционная подача идеальный вариант для фуршета.
Салат готов. Добро пожаловать в сказку и приятного аппетита!

.

Ваш комментарий