Как быстро и просто избавиться от ржавчины на чугунной посуде

Как быстро и просто избавиться от ржавчины на чугунной посуде Чугунные сковородки и кастрюли долго служат, но со временем начинают ржаветь. С помощью всего трёх средств, которые есть на каждой

Чугунные сковородки и кастрюли долго служат, но со временем начинают ржаветь. С помощью всего трёх средств, которые есть на каждой кухне, можно легко убрать ржавчину.
Вам понадобятся
1 клубень картофеля;
соль грубого помола;
растительное масло.
В процессе очистки вы испачкаете стол, так что лучше накрыть его старыми газетами.
Сначала насыпьте побольше соли в сковородку, но далеко не убирайте пакет: позже придётся досыпать ещё. После этого разрежьте клубень картофеля пополам, срезом опустите его вниз и начните чистку. Не забудьте про края и ручку.
Очень скоро соль станет грязной, так что имеет смысл ополоснуть посуду и повторить процедуру.
Когда посуда станет чистой, промойте и просушите её. Поставьте на медленный огонь на минуту, чтобы испарилась оставшаяся влага.
Далее налейте небольшое количество масла и разотрите его бумажным полотенцем по всей внутренней поверхности. Удалите излишки масла и держите сковороду на медленном огне в течение получаса.
Когда посуда остынет, вытрите остатки масла.
Чтобы ржавчина снова не появлялась, повторяйте прокаливание смазанной маслом посуды каждый раз после её использования. Держите её подальше от влаги.

.

Ваш комментарий