Капуста маринованная по-корейски

Капуста маринованная по-корейски Все знают и любят такой замечательный салат и закуску, как морковка по-корейски. Она подходит к любым блюдам, да и просто так есть её очень вкусно. А почему бы

Все знают и любят такой замечательный салат и закуску, как морковка по-корейски. Она подходит к любым блюдам, да и просто так есть её очень вкусно. А почему бы не поэкспериментировать и не сделать капусту, маринованную по-корейски. При правильном подборе приправ блюдо выходит очень ароматным, с привычным всем вкусом корейской морковки, а капуста придаёт сочность. Удобно сразу купить в магазине готовую приправу для морковки по-корейски, а можно и самостоятельно скомбинировать вкусы из того, что есть под рукой. Основные компоненты, присутствие которых обязательно — капуста, морковка, репчатый лук, масло растительное и чеснок, остальное вполне можно сбалансировать по-своему. Из специй хорошо подойдут мускатный орех, зира, кардамон, семена кунжута. Овощи нужно брать свежие, сочные и сладкие, тогда и салат получится просто отменным.
Ингредиенты для капусты, маринованной по-корейски:
300 г. капусты белокочанной
0,5 ч.л. сахара-песка
3-4 морковки
1 крупная луковица
3 зубчика свежего чеснока
60 мл подсолнечного масла
30 мл столового 9% уксуса
0,5 ч.л. поваренной соли
0,5 ч.л. измельчённого гранулированного чеснока
0,25 ч.л. перца молотого чёрного
на кончике ножа перца жгучего
щепотка сушёного имбиря молотого
1) Подготовить всё необходимое. Овощи очистить и помыть.
2) Морковку натереть на корейской тёрке, выложить в миску.
3) Туда же отправить нашинкованную белокочанную капусту, стараясь нарезать её как можно более тонкими длинными ленточками. Добавить сразу все приправы, соль и сахар.
4) Перемешать массу и слегка перетереть руками. Оставить в таком виде на 20 минут.
5) За это время вылить на сковородку масло и дать ему прогреться. Репчатый лук порезать на маленькие кубики. Жарить до появления лёгкого золотистого цвета, после чего добавить измельчённый чеснок, перемешать и подержать на огне ещё минуту.
6) Содержимое сковородки, пока оно ещё горячее, вместе с растительным маслом вылить в миску с капустой и морковью.
7) Перемешать, закрыть и убрать в холодильник.
8) Через 9-10 часов капусту по-корейски можно есть. Салат достаточно хорошо хранится, так что можно сделать порцию и побольше, чтобы хватило на несколько дней.
Автор: Елена Волосевич

.

Ваш комментарий