Зачем в обувь кладут шарики в бумажных пакетах И как их можно применить в быту

Зачем в обувь кладут шарики в бумажных пакетах И как их можно применить в быту В бумажных пакетиках находится вещество, которое называется силикагель. Это сорбент, то есть эти шарики призваны

В бумажных пакетиках находится вещество, которое называется силикагель. Это сорбент, то есть эти шарики призваны впитывать влагу. Изготавливаются они в химической промышленности. Эти пакетики с шариками защищают нашу обувь от избытка влажности и сохраняют ее в безопасности.
Поглощение влаги это главная задача силикагеля. Но есть и другие. Прозрачные шарики отлично вбирают в себя все посторонние запахи. После того как обувь изготовили, может присутствовать запах клея, краски или растворителя, которые использовались на производстве. Силикагель впитает все запахи и открыв коробку вы не почувствуете ничего, кроме запаха новой обуви.
Зная эти свойства бумажных мешочков из коробки с обувью, можно использовать их в быту. А как Я сейчас вам расскажу!
1. Силикагель спасет, упавший в воду, телефон или фотоаппарат, который попал под дождь. Перед сушкой разберите технику на части: из телефона выньте сим-карту, аккумулятор, карту памяти, из фотоаппарата аккумулятор, карту памяти, объектив. Затем берем ёмкость, насыпаем туда как можно больше «бумажных пакетиков с шариками» и кладем телефон или фотоаппарат. Через пару часов можно пробовать включать.
2.После осенних дождливых прогулок положите по пакетику в каждый сапог или ботинок, тогда ваша обувь высохнет быстрее.
3. При фотографировании в холодное время года часто запотевает объектив от перепада температур. Чтобы этого избежать, достаточно положить несколько пакетиков в чехол от фотоаппарата.
4. Положите несколько пакетиков силикагеля в обувницу, он впитает не только излишнюю влагу , но и запахи сырости.
5. Положите несколько пакетиков на полку для хранения сыпучих продуктов, теперь сахар, соль не будут каменеть.
6. Силикагель так же можно положить в спортивную сумку, в которой вы носите вещи для тренировки. Он убережет вашу сумку от неприятного запаха и будет впитывать влагу от одежды после занятия.
7. Не забудьте положить эти «чудо-шарики» в чемодан, когда отправляетесь в отпуск на море, ведь там вещи быстро сыреют.

.

Ваш комментарий