Эта маска для лица взята из коллекции масок японских женщин на основе риса, помогает улучшить цвет лица, разгладить мелкие морщинки.

Эта маска для лица взята из коллекции масок японских женщин на основе риса, помогает улучшить цвет лица, разгладить мелкие морщинки. В рецепте присутствует мед, поэтому обязательно проверьте нет

В рецепте присутствует мед, поэтому обязательно проверьте нет ли на него у вас аллергии.
И вообще если вы делаете какую-то маску впервые, начинайте наносить ее на лоб, если вы не заметили покраснения, пощипывания или раздражения — можете потом наносить маску на все лицо. Будьте всегда аккуратны и осторожны.
Итак для этой маски вам понадобится:
3 столовые ложки отварного риса;
1 столовая ложка молока;
1 столовая ложка меда;
Как готовить:
Отварите рис, чтобы он был слегка переваренный, мягкий и процедите. Воду, которая с него стечет, сохраните. Добавьте в кашу столовую ложку теплого молока, хорошенько перетрите вилкой, можно блендером и затем теплую ложку меда, не горячую, иначе мед потеряет все свои полезные свойства. Опять хорошо перемешать.
Нанесите маску на чистую и сухую кожу. Оставьте ее на лице, пока она полностью не высохнет. Чтобы маска не обсыпалась — лучше в это время полежать. А потом смойте ее водой, в которой вы готовили рис.
Рисовая вода обладает сильными антиоксидантными свойствами. Она увлажняет кожу и стимулирует кровообращение.
Эта вода также помогает в удалении пигментных пятен и снимает воспалительные процессы на коже.
Использовать рисовую воду можно и перед тем, как вы собираетесь загорать: она увлажнит кожу и защитит ее от образования морщин.
Для получения оптимальных результатов рекомендуется делать рисовую маску один раз в неделю, курс 10 масок.
Удачи вам и красоты 🙂

.

Ваш комментарий