ДИЕТА \»6 ЛЕПЕСТКОВ\»

\"\"

Сохрани себе!

Диета 6 лепесток разработана шведским диетологом Анной Юхансон, создательница уверена что эта оптимальная система для избавления от лишнего веса, которая создана с учетом определенной последовательности употребления продуктов, и чередования моно дней. Продолжительность диеты 6 дней, за этот срок вы можете избавиться от 5-8 кг лишнего веса!

По сути, диета 6 лепестков, является раздельным питанием, а секрет ее кроется в особенности пищеварения человека. Исследования «Института питания и веса» доказали, что употребление однотипных продуктов в течение 25 часов, способствует высокоскоростному похудению.

Еще один секрет эффективности этой диеты, белково-углеводное чередование, которое позволяет ввести организм в заблуждение, и спровоцировать его сжигать жировые запасы, при этом вы не будете чувствовать энергетического голодания, т.к. рацион достаточно сытный и богатый всевозможными полезными элементами.
Самое важное правило – это соблюдение последовательности употребления продуктов, это залог успешного похудения.

Диетолог позаботилась не только о разработке определенного рациона, но и психологической визуализации этой диеты. Для большей мотивации и контроля потребляемых продуктов, вам необходимо сделать цветок из 6 лепестков, каждый из которых должен быть подписан по дням, и моно продуктам. Каждый день, успешно выполнив условия диеты, вы с чувством выполненного долга, отрываете пройденный день. Это помогает визуально представлять себе как долго осталось до достижения поставленной цели, и завершать каждый день с чувством удовлетворения и уважения к самой себе.

Меню диеты «6 лепестков»
1 день – рыбный

Разрешаются любая рыба, в вареном, запеченном и тушеном виде, допустимо небольшое количество соли, приправ и зелени. Побалуйте себя ухой. Разумеется, без картофеля, с обильным количеством зелени. Рыбные бульоны, заливное, все это прекрасно разнообразит ваше меню.
2 день – овощной

Любые овощи в сыром, печеном, тушеном, вареном виде. Разумеется, ограничьте крахмальные типы овощей – картофель, морковь, кукуруза. Употребляйте овощные соки.
3 день – куриный

В этот день вас ожидает куриное филе, само собой без кожицы, в вареном, тушеном, запеченном виде, куриные бульоны, допустимы приправы и зелень.
4 день – злаковый

В этот день питайтесь любимыми видами каш, пророщенными семенами, отрубями, зерновыми, семечками, постарайтесь максимально обогатить свой рацион клетчаткой. Допускается побаловать себя квасом.
5 день – творожный

Выбирайте обезжиренный творог или продукт с не большим процентным содержанием жира. Можно разнообразить рацион не жирным молоком.
6 день – фруктовый

Любые сорта фруктов в сыром и запеченном виде, фруктовые соки без сахара. Для запекания используйте пряности: корицу, ванилин, цедру лимона.
Под строжайшим запретом:
Кофе
Сахар и сахаросодержащие продукты
Мучные и кондитерские изделия.

Не забывайте пить как можно больше воды, и зеленый и травяной чаи. После того как все лепестки оторваны, и вы блестяще справились со всеми рекомендациями, можно вырезать новый цветок, и повторить диеты, разнообразив рацион новыми, вкусными и полезными блюдами!

Ваш комментарий