Противодиабетический сбор состоит из семи растений: лист черники, створки 

противодиабетический сбор состоит из семи растений: лист черники, створки  фасоли по 4 весовых части, хвощ, плоды шиповника по 3 части, зверобой, цветы ромашки, корень аралии по 2 части. 10 г сбора залить двумя стаканами горячей воды, нагревать на

фасоли по 4 весовых части, хвощ, плоды шиповника по 3 части, зверобой,
 цветы ромашки, корень аралии по 2 части. 10 г сбора залить двумя 
стаканами горячей воды, нагревать на водяной бане 15 минут. Принимать по 1/3
 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения 1 месяц. Через 2 
недели курс повторить. Делать так 3-4 раза в год. Это народное средство 
всесторонне оздоравливает организм, снижает уровень сахара в крови, 
улучшает функцию печени.

Примечание:Корень аралии повышает давление

Софора японская.
 При диабете 1 типа хороший результат дает лечение софрой японской. Применяется настойка (100 г свежих плодов растения или 50 г сухих на 100 г 56% спирта) по 1 ч. л. 3-4 раза в день. Чтобы не допустить таких осложнений диабета, как отслоение сетчатки глаза делать компрессы из водного настоя плодов софры на закрытые глаза по 45 минут два раза в день пока не остановится процесс отслоения сетчатки. Чтобы не было такого осложнения, как трофические изменение в мышцах спины, склеродермии делать медовый массаж 20 дней каждого месяца, после массажа легкое втирание в спину разведенной спиртовой настойки софры. Проводить лечение до исчезновения характерных темных пятен. Софра японская мощный препарат, улучшающий обмен веществ, что очень важно в народном лечении диабета. (2004 г. 5, с. 23)

Кора осины самое эффективное средство. Лечение диабета настоем коры осины помогло женщине снизить уровень сахара с 7,6 до 4-х единиц, а её подруге с 13-ти до 4-х. В течение дня делать по несколько глотков отвара. Это лечение так же укрепит десны. (ЗОЖ 2004 г. 14, стр. 27, ЗОЖ 2005 г. 1, стр. 30-31). 

Еще полезнее осиновый квас: заполнить трехлитровую банку до половины корой осины, залить водой, добавить 1 стакан сахара и 1 ч. л. сметаны. Держать в тепле 2 недели. Пить по 2-3 стакана в день: выпил стакан, сразу надо добавить стакан воды и 1 ч. л. сахара в банку. Пользоваться одной порцией коры для лечения диабета 2-3 месяца. (2005 г. 7, с. 29-30).

 Мужчина снизил сахар за месяц лечения настоем осиновой коры с 7,5 до 4 (2006 г. 17, с. 30-31).

 Липовый цвет. Хороший эффект дает народное лечение диабета липовым цветом вместо чая пить настой липового цвета у женщины за четыре дня таких чаепитий сахар снизился с 12 до 7 единиц. Таким же свойством обладает чай из листьев грецкого ореха
Источник:Вестник ЗОЖ

Ваш комментарий