Как защитить себя от банковских мошенников

как защитить себя от банковских мошенников с каждым разом фишинг приобретает новые формы, и мошенники могут знать разные данные о вас: полные имя и фамилию, паспортные данные и даже последние операции. одна из последних форм мошенники научились

С каждым разом фишинг приобретает новые формы, и мошенники могут знать разные данные о вас: полные имя и фамилию, паспортные данные и даже последние операции. Одна из последних форм мошенники научились связываться с клиентами Сбербанка с помощью специального приложения, которое меняет их номер на контактный телефон банка, и вам может прийти смс от мошенников, например, с номера 900. Впрочем, технологии защиты также развиваются, и банки стараются оперативно предотвращать разные виды мошенничества.

Парадоксально, но вместе с этим клиенту обезопасить себя очень просто, если не паниковать и знать, что самая надежная защита это перезвонить в банк самостоятельно. По официальным номерам банка вы точно попадете на горячую линию, где вас проконсультируют по любым вопросам, в том числе связанным с безопасностью вашей карты.

Ваш комментарий