В статье мы рассмотрим простое, но эффективное лечение отеков суставов в 

в статье мы рассмотрим простое, но эффективное лечение отеков суставов в  домашних условиях по народным рецептам и отзывам из газеты «вестник зож». как снять отек коленного сустава. у женщины 6 лет назад опухли колени, стали болеть, трудно было

домашних условиях по народным рецептам и отзывам из газеты «Вестник 
ЗОЖ». 
Как снять отек коленного сустава. 
У женщины 6 лет назад опухли колени, стали болеть, трудно было ходить. 
Сосед подсказал средство от отека суставов. Нужно взять 100 г скипидара, 60 г 
нашатырного спирта, 40 г рафинированного масла. Все это слить в 
пластмассовую бутылочку и встряхнуть. Мазать 1 раз в день от стоп до колен, 
втирать досуха. Затем надеть шерстяные носки и теплые штаны. Процедуры делать 2 недели. После этого лечения у женщины перестали болеть колени, ушла припухлость и ночные судороги. Эффект от лечения держится 2 года, потом при необходимости лечение сустава можно повторить. (рецепт из ЗОЖ 2011 г. 16, стр. 8-9) 

Лечение отека сустава свеклой в домашних условиях.
 Причиной боли в суставах является отек он давит на нервные окончания. Когда отек удается снять, стихает и боль. Свекла хорошо снимает отечность, обладает противовоспалительным и обезболивающим действием, кроме того свекла содержит много полезных минералов и веществ, укрепляющих стенки сосудов. Свекла очень эффективное народное средство от отека суставов. Свёклу натирают на терке, заворачивают в марлю и накладывают на больное место в виде компресса. Если в доме есть настойка золотого уса или сабельника, то неплохо добавить 1 часть этой настойки к 10 частям свекольной кашицы. Кроме наружных компрессов не забывайте побольше свеклы употреблять в пищу. (рецепт из ЗОЖ 2010 г. 20, стр. 8, из беседы с врачом фитотерапевт А. В. Печеневским) 

Лечение отека сустава народным методом льдом. 
Лед помогает снять боль и отёк сустава. Надо прикладывать его, завернув в ткань на 5-7 минут. Уже через 2 минуты вместо холода почувствуете тепло, припухлость уходит. (отзыв из ЗОЖ 2006 г. 20, стр. 8, )

 Компресс из морской капусты от отечности суставов самое эффективное народное средство лечения.
 У женщины болят и отекают суставы пальцев. Лечила разными народными средствами, помогало ненадолго и не до конца. Знакомый предложил попробовать для лечения опухших суставов использовать морскую капусту. Свежую капусту прикладывают к больному месту на 15 минут, а если морская капуста сухая, то сначала размачивают её листья в теплой воде 10-15 минут. Этот народный рецепт оказался очень эффективным припухлости и отеки суставов пропадали быстро и надолго. (рецепт из ЗОЖ 2006 г. 17, стр. 33) 

Как снять отек сустава солевыми повязками в домашних условиях. Мужчина получил тяжелый перелом стопы. Отек голеностопного сустава в месте перелома долго не проходил, поэтому врачи не могли приступить к дальнейшему лечению перелома. Применение солевой повязки помогло быстро снять отек голеностопного сустава. Чтобы приготовить раствор для солевой повязки надо 100 г соли растворить в 1 литре воды. Смочить в нем мягкое вафельное полотенце (свернуть в 3-4 слоя) или марлю (в 8-10 слоев). Приложить к больному месту, закрепить сухой тканью, полиэтилен использовать нельзя. Менять повязку по мере высыхания.

Ваш комментарий