Сгущенное молоко Чай масала

сгущенное молоко чай масала если вам нравится индийский вариант чая со специями и молоком эта сгущенка для вас. ее можно развести чаем или просто кипятком и сразу же получится искомый напиток. а можно блинчики поливать. ингредиенты 1 л молока

Если вам нравится индийский вариант чая со специями и молоком эта сгущенка для вас. Ее можно развести чаем или просто кипятком и сразу же получится искомый напиток. А можно блинчики поливать.

ИНГРЕДИЕНТЫ

1 л молока жирностью 3,2%
500 г сахара
1 ст. л. листьев черного чая
10 коробочек кардамона
2 палочки корицы
1/5 мускатного ореха
1 ч. л. гвоздики
1,5 см свежего корня имбиря

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Влейте молоко в кастрюлю, добавьте чай, раздавленные коробочки кардамона, расколотые палочки корицы и мускатный орех, нарезанный ломтиками имбирь и гвоздику.
Шаг 2

На слабом огне доведите до кипения, варите 23 мин., после чего выключите огонь, закройте кастрюлю крышкой и дайте молоку со специями настояться, 410 ч (когда молоко остынет, переставьте его в холодильник).
Шаг 3

Процедите молоко, всыпьте сахар, доведите до кипения и варите на слабом огне, часто помешивая, пока смесь не загустеет до состояния обычной сгущенки. Разлейте по стерилизованным банкам, и закатайте или держите в холодильнике.

Марианна Орлинкова, «Гастроном»,

Ваш комментарий