Что такое консервы: 3 распространенных мифа

что такое консервы: 3 распространенных мифа «питаться нужно правильно!» такие лозунги не выкрикивает только ленивый. и вы, наверняка, уверены, что консервы это плохо. а так ли это на самом делемиф 1: консервы опасны для здоровьятакое возможно только

«Питаться нужно правильно!» такие лозунги не выкрикивает только ленивый.
И вы, наверняка, уверены, что консервы это плохо. А так ли это на самом деле

Миф 1: Консервы опасны для здоровья

Такое возможно только у «подпольных» производителей. В случае с добросовестными, никакой опасности для здоровья нет. В составе лишь рыба, соль и специи. Пора избавляться от предрассудков о их ненатуральности.

Те же самые курочка и рыбка, которую вы покупаете в супермаркете, могут быть менее полезны, чем консервы. Это происходит потому, что вся живность для массового потребления выращивается на специальных фермах. Для того, чтобы хрюшка или курочка не болела, в корм добавляют антибиотики, а чтобы быстрее росла — гормоны роста. Поэтому готовый продукт на выходе не такой уж и натуральный.
Для консервов используют массовые недорогие виды рыбы, которую не выращивают в неволе — такая рыба называется дикой.

Миф 2: В консервах консерванты

Технология консервации была изобретена 200 лет назад и вызвала настоящий фурор. Продукт фасовали по банкам, укупоривали крышкой, кипятили в соленой воде и… Все! Никакие консерванты не требуются.
Технологии с тех пор не поменялись. У добросовестных производителей, как, например, «Доброфлот» рыба максимально свежая, так как их производство находится прямо в море.

Лайфхак: В средней полосе консервы делают из замороженной рыбы. Поэтому, обращайте внимание на надписи о месте производства.

Миф3: Консервы оставляют на «черный день»

Бытует миф, что все консервы это еда на «черный день», потому что они сделаны из вторсырья (хвостов, хрящей, плавников и т.п.). Как раз наоборот, добросовестные производители заботятся о своих покупателях и кладут только лучшие части тушки. В консервах, в отличие от колбасы или сосисок, хорошо заметно из каких частей и вида рыбы они сделаны. Из консервов получаются замечательные закуски, салаты и горячее. В Японии очень популярны консервные бары — заведения, где подают только консервы, а уж японцы знают толк в рыбе.

Лайфхак: При выборе продукта, обращайте внимание на вес нетто и брутто. Они не должны сильно отличаться. Это гарантирует то, что вы платите за сам продукт, а не заливку.

Не верьте распространенным мифам. Зачастую их распространяют конкуренты и маркетологи, которым это выгодно.

Ваш комментарий