Вернем сантехнике сверкающий первозданный вид за пару копеек! Боремся с желтизной и налетом!

вернем сантехнике сверкающий первозданный вид за пару копеек! боремся с желтизной и налетом! как продлить жизнь сантехники. методы борьбы с желтизной.сода превосходная помощница, но только в тех случаях, когда нужно удалить недавно образовавшиеся

Как продлить жизнь сантехники. Методы борьбы с желтизной.

Сода превосходная помощница, но только в тех случаях, когда нужно удалить недавно образовавшиеся подтеки. Достаточно посыпать ей желтизну, растереть порошок губкой, оставить чуть меньше, чем на час и после промыть водой.

Если подтеки уже плотным слоем покрыли сантехнику, то тогда придется вооружиться менее приятным средством уксусом. Он не только проблему сотрет, но и уничтожит все бактерии, при том, без вреда для эмали. Еще один важный плюс средства вам не придется ничего тереть. Достаточно смочить желтизну уксусом, оставить на часок, а после смыть. Он самостоятельно разъест налет, пока вы занимаетесь иными делами.

Аналогично действует и лимонная кислота, только вот едким запахом она не обладает. Порядок действий при уборке с ней, аналогичен с уксусной дезинфекцией.

Если вам кажется, что спасать уже нечего, а средств на покупку новой сантехники у вас нет, то есть способ, который выручил множество человек! Смешиваем аммиак с содой до образования густой консистенции. Наносим на подтеки и оставляем на 30 минут. Спустя отведенное время, смесь смывается и можно восхищаться результатом. Безопасно для эмали!

Ваш комментарий