Лечим без таблеток заболевания печени и желчевыводящих путей.

лечим без таблеток заболевания печени и желчевыводящих путей. удивительно, что при заболеваниях печени на­стой календулы используют... с i века нашей эры!рецепт при дискинезии желчных путей.* взять по 50 г календулы, ромашки, мяты переч­ной, листа

Удивительно, что при заболеваниях печени на­стой календулы используют… с I века нашей эры!

Рецепт при дискинезии желчных путей.
* Взять по 50 г календулы, ромашки, мяты переч­ной, листа шалфея, бессмертника, тысячелистни­ка и коровяка, порезать, смешать. 10 г смеси за­лить 200 мл кипятка, настоять и принимать за 15 минут до еды по 50 мл 4 раза в день.

При гиперкинетической форме дискинезии.
* Взять в равных частях цветки бессмерт­ника, лист березы, траву душицы, траву зверобоя, цветки календулы, траву мяты.
* Взять в равных частях цветки ромаш­ки, цветки календулы, шишки хмеля, плоды ук­ропа, траву мяты, траву тысячелистника.

При гипокинетической форме.
* Почки березы, лист кипрея, корень или трава цикория, плоды шиповника, кукурузные рыльца, плоды кориандра все в равных частях.

Приготовление: 2 ст. ложки предваритель­но измельченного сбора залить 1 л крутого кипятка, довести до кипения и на маленьком огне кипятить 10 мин. Слить вместе с травой в термос и настаивать ночь. Выпить в течение дня, принимая по 100-150 мл за 30 мин. до еды. Для улучшения вкуса можно до­бавить сахар или мед. Курс лечения 3-4 месяца. В дальнейшем проводится четырехнедельный курс 4 раза в год.

Ваш комментарий