Окопник-чудо-лекарь от многих болезней

окопник-чудо-лекарь от многих болезней занимаюсь травами 30 лет нужда заставила. знаю много замечательных растений, которые помогают человеку побороть недуги, восстановить здоровье,спасают от смерти. особое место среди лекарственных растений,

Занимаюсь травами 30 лет нужда заставила. Знаю много замечательных
растений, которые помогают человеку побороть недуги, восстановить здоровье,
спасают от смерти. Особое место среди лекарственных растений, по-моему,
занимает окопник. Это многолетнее растение высотой около полутора метров с
красивыми цветами, поникшими вниз, листья узкие шероховатые. Корень
длинный, около полуметра, черный. Копать его надо весной или осенью. Копать
трудно: лопаты ломаются.

Чтобы выкопать корень окопника (а корень у него мощный, растет вглубь и вширь), приходится копать яму, как для посадки плодового дерева. Только окопник дает совершенно поразительный эффект при хронических нагноениях вследствие остеомиелита, трофических язвах, ранах, так как в окопнике содержится много аллантоина, который растворяет гной, очищает рану, способствует ее быстрейшему заживлению. На фоне приема окопника наблюдается быстрое срастание переломов костей (у нас в станице его называют костоломом, хотя в литературе я нигде не нашла синонима), восстановление поврежденной надкостницы, ликвидация воспалительного процесса, поражающего все элементы кости. Окопник рассасывает кровоизлияния в подкожной клетчатке: блестяще лечит ушибы, вывихи, порезы (вместо йода и зеленки, намного действеннее).
Окопник используется внутрь для лечения гастритов, язвенной болезни желудка, энтеритов. Он лечит заболевания легких: пневмонию, бронхит, бронхиальную астму, костный туберкулез, туберкулез легких. Окопник пьют и при любых кровотечениях: раневых, носовых, маточных, геморроидальных, ротовых. Наружно лечит радикулит, ревматизм, артриты, тромбофлебит, гайморит (пить и втирать настойку в переносицу, нос утром и вечером).

При женских заболеваниях, простатите, геморрое окопник пьют по 10 капель настойки, запивая водой, утром и вечером за 1 час до еды и делают на ночь тампоны из настойки, разбавленной водой (на 1 ст. л. настойки 1 ч. л. кипяченой теплой воды). Конечно, не все больные могут пить настойку на спирту, тогда я им посоветую рецепт, который мне подсказала женщина. Она 20 лет назад лежала в онкологической больнице. Пить окопник моя знакомая не смогла. Врач посоветовал ей накопать окопник весной или осенью, во время цветения. Почистить, как морковь, помыть в нескольких водах, помолоть на мясорубке (можно натереть на терке), сложить в стеклянную банку, смешать пополам с медом. Поставить в холодильник. Хранить в холодильнике. Есть по 1 ч. л. 3 раза в день. Женщина здорова, чувствует себя хорошо вот уже 20 лет после лечения окопником.

У меня больные ноги: на левой 28 швов (удалены поверхностные вены). Я хожу без хромоты, люди не знают о моих болячках, так как на все случаи жизни у меня есть одно лекарство: спиртовая настойка окопника и внутрь, и наружно.

Окопник лечит кожные заболевания: псориаз, витилиго. Мы вылечили эти заболевания спиртовой настойкой окопника, а болгарские медики готовят мазь из окопника в соотношении 1:1. Смешать одну часть корня окопника (трижды пропустить через мясорубку) и одну часть несоленого жира. Мазь хранить в холодильнике.

Способ приготовления настойки:

Взять корень окопника постарше сильнее лечебные свойства. Почистить свежие корни, как морковь, вымыть в нескольких водах.

Помолоть на мясорубке или потереть на терке.

Сложить в стеклянную банку или бутылку.

Залить 100 г окопника 0,5 л водки, самогонки или разбавленного спирта.

Хорошо помешать, взболтать, поставить в темное место, но не в холодильник, на 2 недели.

Как корень осел вытяжка готова. Будет коричневая жидкость, похожая на чай, скользкая на ощупь (хорошая!). Слить, не цедить и пользоваться, а остаток гущу залить снова так же. Хранить в темном месте (заливать можно всего 3 раза). А после гущу использовать для наружного применения, не выбрасывать. Настойку также можно использовать для полоскания горла при разных заболеваниях, для лечения зубов, втирать в больные кости и мышцы.

Как пользоваться окопником

Внутрь: на 1 ст. л. воды 10 капель настойки, не более (растение ядовитое). Пить утром и вечером за 1 час до еды. Наружно: втирания, примочки, компрессы, полоскания, разбавляя водой.

Здоровья всем и радости в жизни!

Ваш комментарий