Кто-то оскорбил тебя, нажал на кнопку — и ты среагировал. Ты злишься, прыгаешь на обидчика, и ты называешь это действием

кто-то оскорбил тебя, нажал на кнопку - и ты среагировал. ты злишься, прыгаешь на обидчика, и ты называешь это действием запомни, это не действие, это реагирование. твой обидчик был оператором станка, а ты - самим станком. он нажал на кнопку, и ты

Запомни, это не действие, это реагирование. Твой обидчик был оператором станка, а ты — самим станком. Он нажал на кнопку, и ты начал функционировать, как машина. Лампочка зажигается и гаснет от нажатия кнопки. Подобным образом окружающие поступают и с тобой: они включают и выключают тебя.

Один хвалит тебя, раздувая твое эго, как воздушный шар, и ты начинаешь чувствовать своё величие. Затем другой прокалывает этот шар, и ты безжизненно валишься на землю. Ты сам себе не хозяин: кто угодно может тебя оскорбить, опечалить, разозлить, разгневать, привести в бешенство, свести с ума.

И кто угодно может восхвалять тебя, поднять тебя на небеса; ты будешь чувствовать себя таким великим, что даже Александр Македонский окажется ничтожеством по сравнению с тобой. Ты действуешь в соответствии с чужими манипуляциями. Такое действие не является истинным.

Ваш комментарий