Запеченный картофель по-эстонски

запеченный картофель по-эстонски о кулинарных преимуществах картофеля знают, пожалуй, все. он вкусен, калориен, хорошо усваивается, его можно варить, жарить, тушить, запекать, употреблять отдельно или с другими продуктами, создавая самые

О кулинарных преимуществах картофеля знают, пожалуй, все. Он вкусен, калориен, хорошо усваивается, его можно варить, жарить, тушить, запекать, употреблять отдельно или с другими продуктами, создавая самые разнообразные сочетания. Картофель называют «вторым хлебом», и люди с разными кулинарными пристрастиями употребляют его в пищу на всем земном шаре. Даже если употреблять его ежедневно, он никогда не надоедает. Это происходит во многом потому, что готовить картофель можно всякий раз по-разному. Предложенный рецепт — запеченный картофель по-эстонски внесет разнообразие в приготовление любимого всеми продукта.

Количество порций: 10
Время приготовления: 25 мин.

1. Картофель 10 шт.
2. Чеснок 6 зубчиков
3. Сливочное масло 3 ст. л.
4. Петрушка по вкусу
5. Укроп по вкусу
6. Мука по вкусу
7. Соль по вкусу
8. Подсолнечное масло по вкусу

Картошку очистить и помыть. Посыпать мукой, чтобы получилась корочка. Сложить картошку в муке на противень, смазанный подсолнечным маслом.

Запекать картофель до готовности в духовке.

Чеснок очистить от шелухи, нарезать мелкими кусочками. Смешать чеснок, соль и сливочное масло.

Зелень мелко порубить. Добавить к чесночному маслу. Перемешать. Заправку подавать отдельно либо сделать в середине картофеля углубление, наполнить его сливочной заправкой.

Запеченный картофель по-эстонски

Запеченный картофель по-эстонски

Запеченный картофель по-эстонски

Ваш комментарий