Простые хитрости для умной хозяюшки

простые хитрости для умной хозяюшки 1. чтобы сливочное масло в жаркую погоду не таяло, оберните его салфеткой, смоченной в соленой воде.2. чтобы в рыбе или птице удалить разлившуюся желчь, нужно тщательно натереть горькое место солью, а потом хорошо

1. Чтобы сливочное масло в жаркую погоду не таяло, оберните его салфеткой, смоченной в соленой воде.

2. Чтобы в рыбе или птице удалить разлившуюся желчь, нужно тщательно натереть горькое место солью, а потом хорошо промыть водой.

3. Для того чтобы лучше наточить ножницы и ножи, нужно подержать их в слабом солевом растворе с полчаса и потом, не вытирая, точить.

4. Для того чтобы цветное белье не полиняло, а краски стали ярче, нужно добавить в воду 2-3 столовые ложки соли. Изделия из черных тканей станут ярче, если прополоскать их в подсоленной воде.

5. Для того чтобы в духовке не пригорело печенье, под форму нужно насыпать немного соли.

6. Для того чтобы облегчить чистку скользкой рыбы, нужно опустить пальцы в соль.

7. Для того чтобы пища во время жарки не пригорала на сковороде, нужно последнюю протереть солью.

8. Яйца с надколотой скорлупой не вытекут при варке, если варить их в подсоленной воде.

9. Даже на очень нежных шелковых тканях можно вывести жирные пятна, если растворить соль в нашатырном спирте и протереть грязные места этим раствором.

10. Смесью соли и скипидара можно вывести желтые пятна в ванной и раковине. Если этой смесью протереть медные или жестяные изделия, они заблестят как новые. А неприятный запах после нарезки репчатого лука исчезнет, если вы протрете руки или поверхность, на которой резался лук, смесью соли и скипидара.

11. Чтобы избавиться на кухне от неприятного запаха, вылейте в раковину крепкий солевой раствор.

Ваш комментарий