Растирка для больных суставов на основе валерианы с перцем

растирка для больных суставов на основе валерианы с перцем одна из самых распространенных проблем пожилых людей в холодное время года - обострения болезней суставов и радикулита. особенно тяжело приходится в дни, когда погода резко меняется, мороз

Одна из самых распространенных проблем пожилых людей в холодное время года — обострения болезней суставов и радикулита.

Особенно тяжело приходится в дни, когда погода резко меняется, мороз сменяется оттепелью или после тепла резко холодает. В такие дни сразу начинают ныть колени, ломит спину. На эти случаи есть средство, которое очень выручает.

В литровую банку вылейте бутылку водки и 5 флакончиков (100-миллиметровых) аптечной настойки валерианы, туда же положите 5 стручков острого перца. Через 3 дня лекарство готово.

Его нужно втирать в суставы и поясницу, укрывая сверху теплым платком или шарфом. Если кожа чувствительная и перец жжется, можно предварительно намазать ее растительным маслом. Делать такие растирания раз в день, лучше на ночь.

Информация носит ознакомительный характер.Перед началом применения любого народного средства обязательно проконсультируйтесь у лечащего врача.

Ваш комментарий