Как правильно выбрать сумку по типу фигуры

как правильно выбрать сумку по типу фигуры сумка может очень многое рассказать о своей хозяйке. открытые и коммуникабельные натуры предпочитают сумки больших размеров, а практичные и темпераментные девушки выбирают более компактные. кроме размера, о

Сумка может очень многое рассказать о своей хозяйке. Открытые и коммуникабельные натуры предпочитают сумки больших размеров, а практичные и темпераментные девушки выбирают более компактные. Кроме размера, о характере также может поведать и манера её носить: на плече, локте или запястье. Но, какую бы сумку вы не выбрали, важно, чтобы она подходила вашему типу фигуры. В отдельности от вас она может выглядеть великолепно, но, оказавшись на вашем плече, может просто испортить весь образ и, в итоге, остаться пылиться в шкафу.

Перед тем как купить сумку, обязательно примеряйте её и не забывайте учитывать тип своей фигуры. А как правильно выбрать этот важный аксессуар, чтобы он скрыл недостатки и подчеркнул достоинства, помогут следующие советы:

1. Худые и высокие

Девушкам с высоким ростом и худощавым телосложением следует выбирать большие сумки округлых форм и сумки в виде полумесяца с одной ручкой. Маленькие с короткими ручками носить не стоит, так как они сделают вас еще выше.

2. Невысокие

Невысоким девушкам отлично подходят аккуратные, четко очерченные сумки с короткой ручкой. Ни в коем случае не носите широкие и большие. Они визуально сделают вас еще ниже. Также избегайте сумок с длинной ручкой.

Urban style. Stylish fashionable beauty woman with blac bag handbag. Blondie girl model posing outside. Fashion of female idea.

3. Полные

Полным женщинам противопоказаны маленькие сумочки. Не нужно носить клатчи и барсетки. Также стоит отказаться от сумок на тонких ремешках и цепях. Ваш выбор это сумки среднего размера, прямоугольной или удлиненной формы.

4. Фигура перевернутый треугольник

Женщинам с большим бюстом и широкими плечами нужно отказаться от сумок с короткими ручками. Такая модель делает акцент на плечах и привлекает еще больше внимания к вашему торсу. Выбирайте сумки с длинными ремешками, которые будут находиться на линии бедра. Также для вас будет хорошим вариантом сумка-клатч, которую можно носить в руках.

!5. Фигура яблоко

Не носите маленькие сумочки и огромные мешковатые сумки. Вам нужно выбирать модели, которые заканчиваются в верхней части туловища или под рукой, но не на линии талии. Отдавайте предпочтение классике, а не спортивному стилю.

Запомните главное правило: сумка не должна находиться рядом с вашей проблемной зоной, потому что такое соседство акцентирует на ней внимание. Размер сумки должен быть пропорционален фигуре. Цвет также имеет большое значение. Однотонные сумки больше подойдут миниатюрным девушкам, а с цветными узорами высоким.

Выбирайте сумки правильно, и они станут для вас самыми незаменимыми и любимыми аксессуарами. Носите сумки с удовольствием!

Ваш комментарий