Новая «Селёдка под шубой» вкусная новогодняя закуска

новая «селёдка под шубой» вкусная новогодняя закуска кажется, что если не будет на новогоднем столе салата «селёдка под шубой», то и праздник не состоится. почему бы не оформить любимый салат по-новому, в виде закусочных лодочек, сделав их из

Кажется, что если не будет на новогоднем столе салата «Селёдка под шубой», то и праздник не состоится. Почему бы не оформить любимый салат по-новому, в виде закусочных лодочек, сделав их из картошки.

Ингредиенты:

картофель 2 шт.
свёкла 1 шт.
морковь 12 шт.
репчатый лук 1 шт. небольшого размера
селёдка 1 шт.
майонез, растительное масло
Чтобы у закуски была форма лодочки, лучше брать продолговатую картошку.

Как приготовить:

Овощи отварить, остудить, почистить. У селёдки отрезать голову, хвост, плавники. Снять кожу, отделить от хребта филе, вынуть кости. Филе сельди и репчатый лук нарезать небольшими кусочками, заправить растительным маслом.
Картошку разрезать пополам и аккуратно вынуть сердцевину, оставив толщину стенок не более 0,5 сантиметра. Снаружи у половинок картофеля срезать округлость, чтобы они ровно стояли на блюде. Смазать дно картофельных лодочек майонезом.

Заполнить лодочку селёдкой с луком, смазав сверху майонезом. Затем положить слой натёртой на крупной тёрке моркови, вновь смазать майонезом. Завершающий слой натёртая свёкла и майонез.

Эту новгоднюю закуску оформлять лучше часа за два до подачи к столу, за это время салат успеет пропитаться, а картошка при этом не поменяет свой цвет от свеклы и останется светлой.

Новая «Селёдка под шубой»  вкусная новогодняя закуска

Новая «Селёдка под шубой»  вкусная новогодняя закуска

Новая «Селёдка под шубой»  вкусная новогодняя закуска

Новая «Селёдка под шубой»  вкусная новогодняя закуска

Ваш комментарий