3 ЛУЧШИЕ ПОДКОРМКИ ДЛЯ ГЕРАНИ БЕЗ ХИМИИ

3 лучшие подкормки для герани без химии помогут пышно и ярко цвести!среди вас найдутся любители домашней герани (или зональной пеларгонии). её главное богатство пышное цветение, когда над кустом возвышаются плотные зонтики. и оно невозможно без

Помогут пышно и ярко цвести!
Среди вас найдутся любители домашней герани (или зональной пеларгонии). Её главное богатство пышное цветение, когда над кустом возвышаются плотные зонтики. И оно невозможно без специальных подкормок, потому что запас питательных веществ в почве очень ограничен.
Прибавьте к этому быстрый рост герани, предыдущие цветения… Становится понятно, что без дополнительного внесения удобрений можно не рассчитывать на буйное цветение. В этой статье я расскажу, как решить проблему при помощи 3 народных средств и объясню, как они работают и зачем нужны.
1. Минеральный комплекс основа яркой герани
Задача первого этапа дать герани питание для пышного роста. Оптимальный вариант настой банановой кожуры. Натурально, дёшево и очень эффективно! Подкормка получается два в одном: и органика, и минеральные вещества. За цветение герани отвечает калий, которого в банановой шкурке предостаточно.
Я готовлю банановое угощение для пеларгонии так:
беру свежую кожуру банана;
нарезаю её на мелкие кубики;
кладу в бутылку и заливаю водой;
плотно закрывать не нужно воздух должен циркулировать;
ставлю на 23 дня в тёплое место (сейчас у батареи).
Используйте настой после обычного полива. Ведь любые подкормки вносят только по влажной земле! От многих цветоводов я слышала, что они используют сухие банановые шкурки.
2. Йод и перекись
Первый раз я познакомилась с этим замечательным рецептом примерно полтора года назад в социальной сети. Меня удивили комментарии: люди любят критиковать народные средства в духе «Я пробовал и мне не понравилось», «Туфта» и всё такое. Но под статьёй о применении йода и перекиси водорода комментаторы в один голос твердили: «И правда работает!». Я попробовала. И присоединяюсь к ним!
Как это работает:
Зональная пеларгония очень чувствительна к йоду. При его недостатке в почве цветение скудное и маловыразительное. Поэтому правильная подкормка (много йода не потребуется) производит взрывной эффект герань выпускает всё новые и новые красочные зонтики!
Перекись водорода необязательный компонент, но приносит дополнительную пользу. Вещество делает почву более рыхлой и воздушной, обеспечивая приток воздуха к корням. Это всегда положительно сказывается на здоровье комнатного растения, в том числе и на цветении.
Готовим средство так:
1. Берём 1 литр тёплой воды. Она должна быть пригодна для полива профильтрована или отстояна.
2. Добавляем 1 каплю йода. Если ваша герань ослаблена болезнью или недостатком света, увеличьте количество до 3. Не больше! Иначе можно сжечь корни пеларгонии.
3. Завершающий штрих примерно 10 капель перекиси водорода.
4. Основательно перемешиваем ингредиенты, чтобы они равномерно распределились в воде.
Используем двойную подкормку привычным способом. Сначала поливаем обычной водой, потом нашим супер-средством. Важный нюанс не попадайте на листья растения. Если это случилось, удалите раствор с поверхности влажной тряпкой или губкой.
3. Нам пригодится кое-что из аптеки, чтобы увеличить число соцветий
Делюсь одним рецептом, специализация которого стимулирование роста новых соцветий. Для этого мы воспользуемся раствором борной кислоты. Её применение увеличивает количество цветов в общей сложности в 1,52 раза!
Как это сделать:
1. Покупаем борную кислоту в порошковой форме.
2. Разводим 0,5 г в небольшом количестве тёплой воды. В холодной кристаллы разойдутся не очень хорошо зачем нам усложнять
3. Размешиваем раствор в 1 л воды.
4. Используем борную кислоту для герани в качестве внекорневой подкормки: опрыскиваем домашний цветок из пульверизатора.
Народные подкормки приносят большую пользу. Но не забывайте при этом и о правилах ухода за геранью. В этом случае результат наверняка будет потрясающий!
20 вариантов использования ВОДКИ не по назначению
(ТАКОГО ВЫ РАНЬШЕ НЕ ЗНАЛИ!!!)
1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.
2. Водка борется с неприятным запахом от ног.
Причина запаха бактерии, обитающие около потовых желез. Обтирая утром и вечером ноги водкой, вы ликвидируете эти бактерии, и некому будет «производить» неприятный запах.
3. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.
4. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их
тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.
5. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в
стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь.
6. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем промокните насухо.
7. Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства; она прочистит кожу и сузит поры.
8. Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь удаляет токсины из волос и стимулирует их рост.
9. Наполните целлофановые пакеты водкой, разведенной водой в соотношении один к одному, и заморозьте. Получите переносные многоразовые холодильные элементы они выручат вас во время поездки на пикник или на дачу. Также они могут использоваться для удаления болей и синяков.
10. На кухне завелись плодовые мошки Смешайте 30 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Протрите этой смесью место, где обитают насекомые, и они сами покинут ваш дом.
11. Наполните банку из-под майонеза свежими цветами лаванды, залейте водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите через марлю и используйте настойку в качестве микстуру при болях в костях и мускулах.
12. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Не глотайте.
13. Водка охлаждает раны и при ожоге. Ее необходимо нанести сразу же после поражения огнем. Если не мешкать, можно избежать появления волдырей.
14. Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного обезболивающего и для дезинфекции.
15. Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водки две чайные ложки молотого розмарина. Дайте настояться два дня, процедите, вмассируйте в кожу головы и дайте высохнуть.
16. Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затем промокните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе.
17. Водка обладает жаропонижающим действием, но лишь при наружном применении. Это свойство обусловлено быстрым испарением спирта с кожи, при этом и происходит охлаждение. При сильном жаре рекомендуется растирать горькой спину и грудь больного. После не нужно его тепло укрывать это замедлит процесс испарения.
18. Обмакните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к герпесу на губах, чтобы он иссохся.
19. Налейте водку на ожог от ядовитого плюща, она поможет растворить токсические масла на коже.
20. Вы отправились в гости в потрясающих новых туфлях. Но придя, еле сидите за столом очаровательные лодочки сильно трут. Влейте по 50 мл водки в каждую туфлю, и через 10-15 минут боль утихнет.

Ваш комментарий