Салат Сугроб с мясом и маринованным луком

салат сугроб с мясом и маринованным луком что же, начинаем раскрывать тайны. многие наверняка готовили сами или пробовали такую закуску, как фаршированные яйца. так вот сугробы, это не что иное, как яйца с начинкой, только выкладываются они непросто

Что же, начинаем раскрывать тайны. Многие наверняка готовили сами или пробовали такую закуску, как фаршированные яйца. Так вот сугробы, это не что иное, как яйца с начинкой, только выкладываются они непросто на блюдо, а на салат, причём белками кверху. Запорошить их снегом поможет натёртый сыр.

Ингредиенты:

мясо отварное 250300 гр.
репчатый лук 1 шт.
яйца 5 шт.
сыр типа «российский» 100 гр. для оформления + 50 гр. для начинки
чеснок 1 зубок
майонез
уксус 9%, вода, соль, сахар для маринада
Мясо для данного рецепта подойдёт любое отварная куриная грудка, свинина, говядина.

Как приготовить:

Заранее отварить мясо и яйца вкрутую, продукты остудить. В воду, в которой будете варить мясо, кроме соли, можно добавить перец горошком, лавровый лист., так оно получится более ароматным.
Репчатый лук почистить, разрезать пополам, нарезать тонкими полукольцами. Сложить в миску, немного посолить, добавить щепотку сахара, 1 ст. л. уксуса, залить водой так, чтобы она покрыла весь лук. Оставить мариноваться на 1015 минут.
Для оформления салата понадобится плоское блюдо. Его надо слегка смазать майонезом и выложить на него нарезанное кусочками мясо. Сверху положить маринованный лук, предварительно слив воду. Распределить его равномерно по всей поверхности. Сделать сетку из майонеза
Яйца разрезать пополам, вынуть желтки, сложить их в отдельную миску. Размять их вилкой, добавить чеснок, пропущенный через пресс, немного натёртого на мелкой тёрке сыра. Перемешать начинку с майонезом. Попробуйте на вкус, возможно, вам захочется добавить соль или чуть больше чеснока.
Заполнить половинки белков желтковой смесью. Не старайтесь очень плотно начинять белки, оставшаяся начинка пригодится для оформления салата.
Фаршированные яйца выложить на мясной слой, в промежутки между белками разложить остатки начинки. Каждое яйцо смазать майонезом с помощью кисточки.
Сыр натереть на мелкой тёрке и припорошить им белки. Благодаря майонезу сыр прилипнет к белкам и не сползёт с их гладкой поверхности. Дать салату пропитаться в холодильнике 2-3 часа и можно подавать к столу.
При выборе сыра старайтесь брать светлые сорта, чтобы иллюзия снега была более правдоподобной.

Салат Сугроб с мясом и маринованным луком

Салат Сугроб с мясом и маринованным луком

Салат Сугроб с мясом и маринованным луком

Салат Сугроб с мясом и маринованным луком

Салат Сугроб с мясом и маринованным луком

Ваш комментарий