Рагу из фасоли с мясом и овощами

рагу из фасоли с мясом и овощами великолепное и простое рагу из фасоли с мясом и овощами, которое отлично подойдет и для дам, которые следят за фигурой и для наших любимых мужчин! получается невероятно вкусно) ингредиенты: свинина 600 г. фасоль 2

Великолепное и простое рагу из фасоли с мясом и овощами, которое отлично подойдет и для дам, которые следят за фигурой и для наших любимых мужчин! Получается невероятно вкусно)

Ингредиенты:

Свинина 600 г.
Фасоль 2 стакана
Болгарский перец 2-3 шт.
Помидоры 6-7 шт.
Сливочное масло 20 г.
Растительное масло 1 ст. л.
Вода
Соль и черны перец по вкусу

Приготовление рагу из фасоли с мясом и овощами:

1. Если вы покупаете молодую фасоль, то ее не надо замачивать в воде, но если у вас более поздняя (как у меня), то стоит замочить предварительно в воде на два часа. Я выбирала мелкую фасоль разных сортов. Вы можете брать абсолютно любую, на ваш вкус.

2. Мясо моем и нарезаем крупными кубиками, около 3:3 см. Выбираем не жирное мясо.

3. Болгарский перец моем, очищаем от плодоножки и семян и нарезаем такими же кубиками, как и мясо.

4. Помидоры моем, очищаем и тоже нарезаем крупными кубиками. Все в этом рагу должно быть нарезано одинаково, чтобы ничего не разлезлось, а осталось цельными кусочками.

5. Это блюдо можно готовить двумя способами, либо в духовке, либо в сотейнике на огне. Принцип укладки продуктов одинаковый. Дно формы намазываем растительным маслом и кладем мясо.

6. Перекладываем мясо кусочками сливочного масла и сверху высыпаем фасоль. Заливаем водой, чтобы все покрывало. Ставим в духовку, или на огонь и ждем пока жидкость закипит. После чего уменьшаем огонь до минимума, либо температуру духовки до 160 С и тушим в течении двух часов. Периодически подливайте воду, потому что фасоль очень быстро впитывает жидкость. Тушить под крышкой, а форму для запекания можно закрыть фольгой.

7. Через два часа солим и перчим по вкусу, перемешиваем и пробуем соус. Добавляем сладкий перец и продолжаем готовить еще пол часа.

8. Далее идут помидоры. Готовим еще двадцать минут. Теперь снова нужно попробовать соус и возможно еще посолить, либо еще поперчить, ели любите поострее. Теперь можно выключать огонь и дать постоять еще минут десять.

9. Вот и готово. Все осталось кусочками и в то же время стало очень мягким и сочным. Ароматное рагу из фасоли с мясом, которое можно кушать не боясь поправится, ведь на такое количество продуктов мы используем очень мало жира. В общем просто и очень вкусно. Приятного аппетита)

Рагу из фасоли с мясом и овощами

Рагу из фасоли с мясом и овощами

Рагу из фасоли с мясом и овощами

Рагу из фасоли с мясом и овощами

Рагу из фасоли с мясом и овощами

Рагу из фасоли с мясом и овощами

Рагу из фасоли с мясом и овощами

Рагу из фасоли с мясом и овощами

Ваш комментарий