Куриные сердечки в сырном соусе (2 рецепта)

куриные сердечки в сырном соусе (2 рецепта) ______________________________________________________________________________ ингредиенты: куриные сердечки – 700 гр сметана 20% – 3 ст.л. (с горкой) плавленый сыр (“янтарь”) – 100 гр чеснок – 2 зубчика

______________________________________________________________________________
Ингредиенты:

Куриные сердечки – 700 гр
Сметана 20% – 3 ст.л. (с горкой)
Плавленый сыр (“янтарь”) – 100 гр
Чеснок – 2 зубчика
Лук репчатый – 1 шт
Зелень (укроп, петрушка) – 1 пучок
Крахмал – 2 щепотки
Соль и перец – по вкусу
Растительное масло – для жарки

Рецепт приготовления куриных сердечек в сырном соусе:
Сперва необходимо сердечки вымыть, срезать лишний жир и сосуды. Затем в глубокую сковороду добавить немного растительного масла и хорошо её разогреть. Выложить сердечки в сковороду, посолить и поперчить. Обжарить на сильном огне, интенсивно помешивая в течение 2-3 минут. Затем убавить огонь и оставить сердечки тушиться в собственном соку, примерно 15 минут.

Лук почистить и нарезать мелкими кубиками. Обжарить лук с добавлением растительного масла на отдельной сковороде, до золотистого цвета. Добавить жареный лук к куриным сердечкам, перемешать и оставить тушиться в течение 15 минут, иногда перемешивая. Зелень вымыть и обсушить. Мелко нарезать зелень. Чеснок почистить и пропустить через пресс. Сыр натереть на крупной тёрке.

Добавить в сковороду к куриным сердечкам сметану и сыр, перемешать. Сыр расплавится и наш соус станет однородным. Добавить в сковороду крахмал, чеснок и зелень. Довести соус до кипения, при надобности досолить. Закрыть сковороду крышкой и снять с огня. Подать нежные, вкусные куриные сердечки в сырном соусе горячими с любым гарниром.

Приятного аппетита!

Куриные сердечки в сметане в мультиварке
______________________________________________________________________________
Ингредиенты:

500 гр куриных сердечек
400 гр консервированного зеленого горошка
200 гр густой сметаны
1 морковка
1 лавровый листик
2 зубчика чеснока
1,5 ст.л. сухой мяты
Соль, перец

Рецепт приготовления куриных сердечек в сметанной заправке в мультиварке:

Сначала куриные сердечки следует вымыть, удалить жир и сосуды. Затем включить режим «Мультиповар», установить температуру 160 градусов, положить в чашу сердечки, влить воду и довести до кипения. Снять пену и варить 30 минут. За 5 минут до готовности добавить лавровый листик, соль и перец. Отбросить сердечки на сито.
Бульон процедить и сохранить. Морковь очистить и нарезать небольшими кубиками. Из банки с зеленым горошком слить жидкость. Поместить в чашу мультиварки сердечки, морковь и зеленый горошек. Влить 0,5 стакана бульона, готовить в том же режиме 15 минут. Чеснок очистить и измельчить. Взбить сметану с чесноком, мятой и солью. Добавить к сердечкам и готовить еще 5 минут.
Приятного аппетита!

Ваш комментарий