Мясное рагу с овощами. Для бодрого духа и хорошего самочувствия в холодную погоду

мясное рагу с овощами. для бодрого духа и хорошего самочувствия в холодную погоду тушеное мясо с овощами - лучше блюдо в студеную погоду, когда организму требуется много сил, чтобы оставаться в тонусе и добром расположении духа. оно обязательно

Тушеное мясо с овощами — лучше блюдо в студеную погоду, когда организму требуется много сил, чтобы оставаться в тонусе и добром расположении духа.
Оно обязательно придется по вкусу сильной половине человечества — известным любителям мяса, а в этому кулинарном творении его целых 2 вида. Овощи и пикантная зелень привносят дополнительные вкусовые нотки.
Домашнее, наваристое, приготовленное с любовью.

Ингредиенты

1 луковица среднего размера
2-3 зубчика чеснока
1 столовая ложка оливкового масла
2-3 лавровых листа
1 банка сладкой кукурузы
1 банка белой фасоли
1 банка томатов в собственном соку
400 гр. свинины (лопатка)
2-3 куриных грудки
½ стакана томатной пасты
Соль, перец по вкусу
Свежая зелень (петрушка, укроп или кинза)

Приготовление

1. Отварите курицу и свинину. Куриный бульон понадобится, поэтому выливать его не надо. Остудите мясо, порежьте его на небольшие кусочки.

2. На среднем огне разогрейте кастрюлю с толстым дном, положите в нее мелко нарезанный лук, жарьте пока он не станет прозрачным. Затем добавьте мелко нарезанный чеснок и жарьте еще 2-3 минуты. Не забывайте помешивать, чтобы содержимое кастрюли не подгорело.

3. Прибавьте огонь, положите в кастрюлю лавровый лист, кукурузу, помидоры в собственном соку, фасоль, свинину, курицу, томатную пасту. Хорошо перемешайте. Медленно влейте куриный бульон. Вам потребуется 3 стакана. Точное количество зависит от ваших кулинарных предпочтений — любите вы густое рагу или жидкое.
Посолите, поперчите.

4. Доведите содержимое кастрюлю до кипения, убавьте огонь и тушите около часа, периодически помешивая.

5. Перед подачей посыпьте рагу свежей зеленью. Подавайте блюдо с хрустящим свежим хлебом.

Ваш комментарий