ЕСЛИ МЕРЗНЕТ НОС И КОНЧИКИ ПАЛЬЦЕВ

если мерзнет нос и кончики пальцев закаляйся оказывается, система терморегуляции женского организма работает иначе, чем у мужчин. именно поэтому женщины чаще мерзнут. но исправить ситуацию может ежедневный контрастный душ. помимо общей закалки

Закаляйся

Оказывается, система терморегуляции женского организма работает иначе, чем у мужчин. Именно поэтому женщины чаще мерзнут. Но исправить ситуацию может ежедневный контрастный душ. Помимо общей закалки организма он также поможет подтянуть кожу и уменьшить видимые проявления целлюлита. Ради такого стоит потерпеть пару минут, правда

Прекрати визуализировать

У тебя идут мурашки по телу только от мысли, что сейчас предстоит выйти на улицу Значит, организм сработал рефлекторно, когда ты мысленно настроила себя на холод. Поэтому если ты не можешь согреться даже в теплом помещении, в тебе говорит психосоматика. Попробуй решить проблемы со сдерживанием своих чувств и немного расслабиться

Откажись от курения

Сигаретный дым замедляет кровообращение. Это подтверждено исследованием, в котором участвовали тысячи американцев. Кстати, пассивное курение действует на организм также. Вывод простой: хочешь перестать мерзнуть — откажись от курения.

Измени рацион

Советуем тебе включить в рацион цельнозерновые каши, особенно овсяную и гречневую, которые помогают ускорить пищеварение и мозговое кровообращение. Добавь в свое меню также бананы, картофель, жирные сорта рыбы. Витамин Е, Омега-3 и калий разгоняют кровь, и организм генерирует больше тепла. Попробуй также использовать специи. Корица, черный, красный и белый перец, имбирь обладают сосудорасширяющими свойствами.

Больше пей

В холодное время года пить хочется заметно меньше, чем летом. Но делать это все равно нужно. Оказывается, из-за недостаточного потребления жидкости снижается общий объем крови, и человек может мерзнуть. Кстати, необязательно пить только чистую воду. Ты можешь использовать и бульоны, и чай с лимоном.

Больше двигайся

Занимаясь спортом дома или в спортзале ты не только согреешься, но и укрепишь мышцы. А они, в свою очередь, аккумулируют энергию и тепло гораздо лучше жира. Также старайся как можно больше гулять на свежем воздухе и играть в активные игры.

Обратись к врачу

Если все вышеперечисленные методы тебе не помогают, это повод проконсультироваться с врачом. Часто проблема, когда человек мерзнет, связана со сбоем в работе сосудов. Так что если это твой случай, лучше не откладывай визит к доктору.

Ваш комментарий