Как снять макияж: выбираем стратегию поведения

как снять макияж: выбираем стратегию поведения чтобы подобрать лучшее средство для снятия макияжа именно для вас, необходимо определить ваш тип кожи. опытные косметологи советуют следующее:1. девушкам с сухой кожей следует подбирать более деликатные

Чтобы подобрать лучшее средство для снятия макияжа именно для вас, необходимо определить ваш тип кожи. Опытные косметологи советуют следующее:

1. Девушкам с сухой кожей следует подбирать более деликатные косметологические средства: например, молочко или сливки. Можно даже применять натуральные растительные масла, к примеру, оливковое, которое мягко очищает кожу и увлажняет ее, не вызывая раздражения.

2. В случае жирной кожи подойдет гель, пенка или лосьон для снятия макияжа с антибактериальными свойствами, обладающие противовоспалительным эффектом. Однако лучше отдать предпочтение средствам, не содержащим спирт: он чрезмерно сушит и раздражает кожу.

3. Комбинированная кожа – настоящая головная боль для ее обладательницы. Если на лбу кожа сухая и вы постоянно ощущаете стянутость, а на щеках постоянно появляются угри и черные точки, пора обратиться к косметологу. Он точно подберет подходящее средство, а иногда и несколько различных для каждой зоны на лице.

4. Обладательницы нормальной кожи сейчас встречаются крайне редко. Но если вы из числа этих счастливиц, помните, что от развития аллергии не застрахован никто. Поэтому новые средства для снятия макияжа лучше пробовать точечно – на небольшом участке кожи.

Правильно подобранное и качественное средство для снятия макияжа сэкономит достаточно большую сумму денег на поход к косметологу, поэтому не экономьте и оставайтесь всегда самой безупречной!

Ваш комментарий