Делаем зарядку вместо кофе

делаем зарядку вместо кофе высокий шагвстань прямо. шагай на месте, поднимая колени как можно выше. руки, согните и двигайте ими на уровне груди в такт шагам. учти, что чем больше амплитуда работы рук, тем выше ты сможешь поднять колено. сделай

Высокий шаг
Встань прямо. Шагай на месте, поднимая колени как можно выше. Руки, согните и двигайте ими на уровне груди в такт шагам. Учти, что чем больше амплитуда работы рук, тем выше ты сможешь поднять колено. Сделай 30-50 шагов.

Игра животом
Встань прямо, ноги на ширине плеч, руки на поясе, мышцы расслаблены. На вдохе сильно выпяти живот вперед, подключая все мышцы, какие сможешь. На вдохе с силой втяни живот под ребра, стараясь использовать даже косые мышцы живота (по бокам). Повтори вдох-выдох 12 раз.

Вращение тазом
Исходное положение как для предыдущего упражнения. Опять втяни живот и напряги ягодицы, руки можно положить на пояс. Вращай тазом вперед-назад-вбок сначала по часовой стрелке, потом против. Двигай только таз, колени и плечи должны стоять неподвижно. Повтори по 10 раз в обе стороны.

ННаклоны с разножкой
Встать ровно, расставь ноги как можно шире, руки на поясе. Одну ногу слегка согни. Наклоняйся через бок (не поворачивая корпус) к прямой ноге, тянись к ней одноименной рукой. Идеально, если ты рукой при этом касаешься голени. Повтори по 4 паза в каждую сторону по 4 раза, меняя ноги.

ООтжимания от стены или стула
Чем выше ты поставишь руки, тем легче будет отжиматься. Старайся держать спину и ноги прямыми, не перегибайся в пояснице. Найди комфортное положение. Если все тяжело – поставь руки выше (на стену), но сохрани прямое положение спины и ног. Начинай с небольших подвохов, например 5 раз в день. И каждое утро добавляй 1-3 отжима.

Ваш комментарий