4 фитнес-хитрости для красоты тела

4 фитнес-хитрости для красоты тела фитнес не заканчивается в тренажерном зале, это стиль жизни и образ мышления. эти четыре простые фитнес-хитрости помогут оставаться в хорошей форме, не прикладывая к этому больших усилий.работа над красотой тела

Фитнес не заканчивается в тренажерном зале, это стиль жизни и образ мышления. Эти четыре простые фитнес-хитрости помогут оставаться в хорошей форме, не прикладывая к этому больших усилий.
Работа над красотой тела осуществляется не только в зале, фитнес не сводится к тренировкам по графику, это образ мышления и жизненный стиль. Используй эти фитнес-хитрости для повседневного поддержания хорошей формы.
А
Активность каждый день
Если на сегодня не запланировано тренировки, это не означает что нужно провести весь день сидя или лежа. Для поддержания формы и восстановления между тренировками телу нужна физическая активность. Норма активности подбирается индивидуально, кому-то достаточно непродолжительной прогулки, кто-то помимо прогулки сделает несколько сессий отжиманий или других упражнений.
Главное – постоянно двигаться и в любой день не проводить в одном положении более часа.
М
Мера нагрузок на тренировках
Каждая тренировка не должна доводить до изнеможения. Слишком высокие нагрузки мешают добиться цели, какой бы она ни была – похудеть, накачать мышцы или подтянуть тело. После одной изматывающей тренировки желание идти на следующую станет намного ниже, и это не просто прихоть. Слишком высокая интенсивность нагрузок вызывает стимуляцию синтеза кортизола, это гормон стресса, он оказывает влияние на эмоциональное состояние. Умеренная выработка кортизола помогает добиться успехов в спорте, слишком высокая концентрация гормона приводит к заболеванию сердца и сосудов, появлению лишнего веса, развитию диабета и болезней ЖКТ.
В
Внимание к питанию
От идеального тела нас отдаляют не только внутренние факторы из разряда стресса и тревожности, но и внешние раздражители. Многие люди не могут устоять перед запахом попкорна в кино и берут себе большое ведерко, даже если не испытывают голода. Питание должно быть обдуманным и осознанным, нельзя терпеть настоящий голод, но в то же время не следует идти на поводу у прихотей своего сознания. Можно придумать ритуал, который не позволит есть от скуки или по привычке, к примеру, выпить чашку чая или позвонить другу, чтобы отвлечься.
П
Пищевые заготовки
Заготовками для быстрого приготовления могут быть не только вредным полуфабрикаты, но и вполне полезные продукты. Готовые здоровые блюда можно хранить в холодильнике, заготовки к ним – в морозилке. Многие овощи сохраняют свои свойства при заморозке, поэтому они могут быть всегда под рукой, это шпинат, брокколи, цуккини, зелень. Когда вопрос, что съесть на ужин, решается в экстренном порядке, как правило, выбор делается в пользу нездоровых продуктов с доставкой на дом. Помимо готовой еды и заготовок в холодильнике нужно держать на кухне полезные крупы – бурый рис, киноа и другие.

Ваш комментарий