Боль в стопе или пятке Устранить воспаление, облегчить боль и избавиться от подошвенного фасциита помогут эти советы!

боль в стопе или пятке устранить воспаление, облегчить боль и избавиться от подошвенного фасциита помогут эти советы! проверено! эти трюки реально работают! стоит попробовать! наиболее распространенной причиной появления болей в пятке является

Проверено! Эти трюки реально работают! Стоит попробовать!

Наиболее распространенной причиной появления болей в пятке является подошвенный фасциит.

Лечение подошвенного фасциита является не сложным, но достаточно длительным, обычно для этого требуется несколько месяцев.

Поэтому если у вас эта проблема, наберитесь терпения и продолжайте лечение до тех пор, пока боль не исчезнет.

Двумя основными мерами, при лечении, являются введение противовоспалительных средств и упражнения на растяжку для подошвы и пятки.

Подошвенная фасция действует как подушечка для ног и помогает поддерживать подошвенную арку при ходьбе. Если подошвенная фасция слишком сильно напряжена, это может стать причиной микротрещин, трещин или разрывов в связках, вызывая подошвенный фасциит.

Это обычное явление для бегунов, пожилых людей. Чрезмерная нагрузка на ноги (стоячая работа и высокие каблуки) также может быть причиной этого состояния.

Основным симптомом подошвенного фасциита является острая боль в нижней части стопы около пятки. Обычно она более интенсивная, когда мы встаем с постели утром или после длительного сидения, боль уменьшается после нескольких шагов.

Важно помнить, что как только появляются первые симптомы подошвенного фасциита, следует принять адекватные меры для лечения, поскольку он может стать более острым и ограничить вашу повседневную деятельность.

Вот несколько советов по облегчению подошвенного фасциита.

1.Отдых для ног.

Ограничьте движения, не бегайте и не прыгайте, избегайте сильной нагрузки на ноги.
Используйте удобную обувь, которая хорошо амортизирует и имеют достаточную поддержку арки стопы. Для этого вы можете воспользоваться ортопедическими вкладышами в обувь.
Если боль очень острая, вы должны отдохнуть, чтобы уменьшить воспаление.
Придерживайтесь наших рекомендаций, прислушивайтесь к чужому опыту и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

2.Уменьшить воспаление.

Чтобы уменьшить воспаление и избавиться от острой боли в стопе вы можете приложить лед (на 15 минут).

3.Повышение гибкости.

Поскольку подошвенный фасциит связан с напряжением связки, чтобы предотвратить рецидивы этого заболевания, в качестве профилактической меры вы можете выполнять упражнения для растяжки.

Эти упражнения не должны выполняться, если симптомы подошвенного фасциита тяжелы, потому что они могут повредить связки ещё сильнее.

Упражнения для повышения гибкости:

Упражнение 1.

Поставьте пятку на пол, пальцы смотрят вверх. Возьмите большой палец и осторожно потяните его к пятке, удерживая его в этом положении 15-30 секунд, повторите минимум 5 раз.

Упражнение 2.

Сядьте на пол ногами вперед. Поместите ногу посередине сложенного полотенца, возьмите полотенце за концы и потяните его к себе, при этом колено сгибать нельзя. Удерживайте позицию на 15-30 секунд.

Упражнение 3.

Возьмите скалку или любую бутылку и используйте его как каток. Катайте бутылку голыми ногами вперед назад, эта терапия улучшит растяжку ног. Если использовать что-нибудь прохладное, то применение холода в поврежденной области поможет уменьшить боль.

Ноги — основа, на которой лежит наше тело, поэтому важно своевременно заботиться об их здоровье.

Ваш комментарий