5 асан, которые раскроют грудную клетку

5 асан, которые раскроют грудную клетку эта последовательность асан не только раскрепостит грудную клетку, но поможет оптимистично взглянуть на мир и впустить прекрасное в свою жизнь.марджариасана (поза кошки).встаньте на четвереньки. запястья под

Эта последовательность асан не только раскрепостит грудную клетку, но поможет оптимистично взглянуть на мир и впустить прекрасное в свою жизнь.

Марджариасана (Поза кошки).

Встаньте на четвереньки. Запястья под плечами, колени под тазобедренными суставами. На выдохе скруглите спину и медленно опустите вниз голову и шею. Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов в этом положении. На вдохе согните спину в противоположном направлении — раскрывайте грудь, голова идет вверх. Сделайте несколько циклов дыхания.

Урдхва Мукха Шванасана (Собака мордой вверх).

Лягте на живот и разместите ладони пальцами вперёд по обеим сторонам грудной клетки. Упритесь подъёмами стоп и пальцами в пол, выпрямите руки и оторвите от пола ноги и грудную клетку. Равномерно распределите вес между ладонями и запястьями. Сделайте несколько циклов дыхания.

Сету бандха Сарвангасана (Поза моста).

Лягте на пол, руки по бокам. С согнутыми коленями вдавите стопы в пол, поднимая бедра. Переплетите пальцы рук под нижней частью спины и давите в руки — так поддержка лучше. Поднимите бедра, пока они не будут параллельны полу, приводя грудь к подбородку.

Уштрасана (Поза верблюда).

Встаньте на пол на колени. Колени на ширине плеч, бедра перпендикулярны полу, голени плотно прижаты к полу, таз слегка направлен внутрь, ягодицы не зажаты. Положите ладони на ягодицы пальцами вниз. Таз должен быть на одной линии с коленями и бедрами. Затем вдохните и поднимите грудь, сведя лопатки. Опустите руки на пятки, отведите голову назад и поднимите туловище мышцами бедер.

Дханурасана (Поза лука).

Лягте на живот, выпрямите ноги, положите руки вдоль туловища или заведите за голову. С выдохом одновременно поднимите голову, грудь и ноги как можно выше. Активно упирайтесь лобковой костью в пол. Напрягите ягодицы и старайтесь не разводить ноги.

5 асан, которые раскроют грудную клетку

5 асан, которые раскроют грудную клетку

5 асан, которые раскроют грудную клетку

Ваш комментарий