Как подобрать прическу правильно. Консультация парикмахера стилиста

как подобрать прическу правильно. консультация парикмахера стилиста ⭐ овальная форма лица считается условно идеальной и к ней подходят практически любые стрижки и прически, в этом случае нужно отталкиваться от других индивидуальных особенностей:

⭐ Овальная форма лица считается условно идеальной и к ней подходят практически любые стрижки и прически, в этом случае нужно отталкиваться от других индивидуальных особенностей: черт лица, формы носа, длины шеи, телосложения и т.п. Единственным исключением для овального типа являются очень завышенные прически, которые могут сделать овал слишком вытянутым.

⭐ Круглая форма лица характеризуется практически одинаковой длиной и шириной, широкий лоб мягко переходит в широкие скулы и сглаженный подбородок. Нужно визуально удлинить и сузить лицо. Какие стрижки подходят:
Волосы средней длины с косым пробором и длинной скошенной челкой. В данном случае любая асимметрия в прическе выгодно влияет на овал лица. Стрижка для круглой формы лица: Густая овальная челка от макушки способна зрительно удлинить лицо. Если вы хотите сделать короткую стрижку, то необходим объем сверху чтобы визуально вытягивать лицо и длинные виски чтобы визуально его сузить, не лишней будет в этом случае и удлиненная скошенная челка.
Противопоказано:
Не стоит гладко зачесывать волосы.
Не рекомендуется стрижка длинною по линию подбородка.
Редкая челка.
Короткая челка.
Очень длинные волосы без челки (на контрасте с длиной волос лицо кажется ещё более круглым и маленьким).

⭐ Квадратная форма лица имеет приблизительно равный размер по длине и ширине, а также характеризуется широким лбом и широким подбородком. Нужно смягчить резкие черты и визуально сузить лицо, чтобы приблизить форму к овалу. Какие стрижки подходят: Длинный асимметричный боб как нельзя лучше подходит обладательницам густых и прямых волос. Стрижка для квадратной формы лица: Стрижка лесенкой.
Противопоказано:
Симметрия в прическе.
Густая прямая челка.

⭐ Треугольная форма лица характеризуется выразительным лбом и заостренным подбородком. Нужно визуально расширить нижнюю часть лица. Какие стрижки подходят: Каре чуть выше или ниже подбородка с четкой удлиненной челкой. При укладке кончикам нужно придавать дополнительный объем.
Противопоказано:
Объем в верхней части прически.

⭐ Форма лица сердечко схожа с треугольным типом и дополнена линией роста волос у лба в форме верхней части сердца, что в; дополнении с заостренным подбородком и задает сердцевидную форму лица.
Рекомендации схожи с рекомендациями к лицу треугольной формы, разница может заключаться только в особенности линии роста волос у лба, при которой не всегда подходит скошенная челка.

⭐ Форма лица вытянутый овал определяется мягкими контурными линиями, не акцентными скулами и округлым подбородком. Длина лица значительно превышает ширину. Нужно визуально укоротить и расширить лицо. Какие стрижки подходят: Скругленная густая челка до бровей. Мягкие локоны на волосах средней длины (направление завитков от лица).
Противопоказано:
Длина прически на уровне подбородка.
Симметрия в прическе.

⭐ Ромбовидная форма лица славится широкими скулами, заостренным подбородком и лбом конической формы. Нужно сгладить выступающие скулы.
Какие стрижки подходят: Мягкие локоны на волосах средней длины. Стрижка для ромбовидной формы лица
Противопоказано:
Короткие объемные прически, заканчивающиеся и расширяющиеся в зоне скул.

Ваш комментарий