Чесночный хлеб в микроволновке

чесночный хлеб в микроволновке чесночный хлеб в микроволновке - это вкусная закуска, которая хороша как сама по себе, к различным супам и бульонам, так и в качестве основы для бутербродов. готовится эта аппетитная булочка всего за 10 минут, а сам

Чесночный хлеб в микроволновке — это вкусная закуска, которая хороша как сама по себе, к различным супам и бульонам, так и в качестве основы для бутербродов. Готовится эта аппетитная булочка всего за 10 минут, а сам процесс настолько простой, что справится любой.

Масло сливочное 125 грамм
Чеснок 1,5 чайных ложки
Соль 0,25 чайной ложки
Перец молотый 0,25 чайной ложки
Булка французская 1 штука

Шаг 1: смешиваем масло с чесноком.

Сперва в стеклянную пиалу положите кусочки сливочного масла.
Очистите зубчики чеснока, измельчите их с помощью пресса и добавьте в блюдце к маслу.
Поперчите все и отправьте в микроволновку. Грейте на средней мощности в течение 1-2 минут. Сливочное масло должно размягчиться.
Достаньте все из микроволновки и хорошенько перемешайте масло, чеснок и перец между собой, превратив в однородную кремообразную массу.

Шаг 2: подготавливаем хлеб.

На французской булке нужно сделать глубокие (
2/3 от всей глубины) надрезы через каждые 2-2,5 сантиметра.
Масляно-чесночную смесь поместите столовой ложкой или ножом для масла в сделанные разрезы.

Шаг 3: готовим чесночный хлеб в микроволновке.

Промазанный маслом с чесноком хлеб нужно запекать при максимальной мощности в течение 10 минут. А после вынимать из микроволновой печи и подавать теплым, сразу же после приготовления.

Внимание: по такому же принципу можно приготовить чесночные тосты, но вместо целой булки возьмите отдельные ломтики белого хлеба.

Шаг 4: подаем чесночный хлеб.

Чесночный хлеб — это прекрасное дополнение к первым горячим блюдам, так же очень вкусно получается, если подавать его к бульону. Да что там, даже так просто, без всего, есть чесночный хлеб очень вкусно.

– Можно посыпать сверху булку сыром, тогда закуска получится еще сытней.
– Иногда сливочное масло смешивают с оливковым.
– Часто можно встретить рецепты приготовления чесночного хлеба, в которых в масло помимо чеснока добавляется свежая зелень.

Чесночный хлеб в микроволновке

Чесночный хлеб в микроволновке

Чесночный хлеб в микроволновке

Чесночный хлеб в микроволновке

Ваш комментарий