«Копченый» глинтвейн с черносливом

копченый глинтвейн с черносливом копченый глинтвейн с черносливом поможет вам расслабиться и согреться в конце тяжелого рабочего дня. или приготовьте его для друзей, чтобы приятно удивить их ароматным напитком и создать уютную атмосферу. чай

«Копченый» глинтвейн с черносливом поможет вам расслабиться и согреться в конце тяжелого рабочего дня. Или приготовьте его для друзей, чтобы приятно удивить их ароматным напитком и создать уютную атмосферу.

Чай черный листовой 5 грамм
Сок вишневый 50 миллилитров
Мед 20 грамм
Вино сухое красное 150 миллилитров
Апельсин 1/2 штуки
Чернослив 4 штуки
Корица 1 палочка ли 5 грамм молотой

Шаг 1: Завариваем чай.

Возьмите небольшую кастрюльку, влейте в нее вишневый сок, высыпьте листовой черный чай и поставьте на средний огонь. Нагрейте все, но до кипения не доводите.
После дайте отвару настояться в течение 5-7 минут.

Шаг 2: Варим «копченый» глинтвейн с черносливом.

В чай с вишневым соком добавьте корицу, влейте красное вино, положите мед, нарезанную тонкими дольками половинку апельсина и тщательно промытый чернослив.
Поставьте все опять на средний огонь и разогрейте, вновь не доводя до кипения (это очень важно!). После глинтвейну нужно дать постоять при комнатной температуре в течение 10-15 минут.

Шаг 3: Подаем «копченый» глинтвейн с черносливом.

Разливайте «копченый» глинтвейн с черносливом с помощью половинка. Лучше накрыть стакан ситечком, чтобы немного процедить напиток от специй и чайных листьев. Украсьте каждую порцию долькой апельсина и палочкой корицы.

Ваш комментарий