АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА ПРИ ГРИППЕ И ПРОСТУДЕ

аскорбиновая кислота при гриппе и простуде аскорбиновая кислота не серебряная пуля для гриппааскорбиновая кислота (витамин с) это давно разрекламированное средство буквально для всего - от морщин до рака, от гриппа до депрессии. идея, что витамин с

Аскорбиновая кислота не серебряная пуля для гриппа
Аскорбиновая кислота (Витамин С) это давно разрекламированное средство буквально для всего — от морщин до рака, от гриппа до депрессии. Идея, что витамин С является усилителем иммунной системы не нова, но доказательства и опровержения противоречивы. Итог: аскорбиновая кислота не серебряная пуля для лечения гриппа, но она может иметь некоторые потенциальные выгоды для тех, кто страдает от заложенного носа, боли в горле и общей слабости при вирусных заболеваниях.
Что такое аскорбиновая кислота
L-аскорбиновая кислота или Витамин С, необходима для роста и восстановления тканей во всем теле, в том числе десен, хрящей и кожи.
Некоторые потенциальные выгоды витамина С остаются неясными и по сей день. Ученые изучают, способен ли этот мощный антиоксидант на самом деле помочь предотвратить или отсрочить рак и болезни сердца, например, путем уменьшения повреждений, вызванных свободными радикалами. Эти исследования не останавливаются в дополнение к многочисленным экспериментам ученых, которые пытаются определить, может ли аскорбиновая кислота реально помочь предотвратить или уменьшить тяжесть гриппа или простуды.
Аскорбиновая кислота и витамин С при гриппе: мифы и факты
Идея, что витамин С может помочь предотвратить или лечить грипп и простуду восходит к 1970 году, когда химик, лауреат Нобелевской премии Лайнус Полинг рекомендовал людям принимать мега-дозы витамина С, чтобы предотвратить эти вирусные инфекции. Учитывая, что ежегодно более нескольких миллиардов случаев простуды и гриппа происходят в мире ежегодно, не удивительно, что другие ученые стали развивать тему «аскорбиновая кислота панацея от гриппа/простуды».
С тех пор проведено множество исследований по изучению последствий для здоровья аскорбиновой кислоты дали противоречивые результаты, подпитывая споры и дебаты вокруг витамина С и его эффекта на вирусные заболевания.
Так, широкий анализ предыдущих исследований о возможных защитных эффектов витамина C, опубликованные в Кокрановской базе данных систематических обзоров в 2013 году, включал исследования, связанные с использованием по меньшей мере, 200 миллиграммов витамина C, принимаемых ежедневно как лечебная или профилактическая мера от простуды и гриппа.
Обзор показал, что выносливость спортсменов или тех, кто подвергается воздействию экстремальных физических нагрузок или низких температурах, падает при дефиците витамина С, поэтому такие люди может извлечь выгоду из дополнительного потребления аскорбиновой ксилоты. На самом деле, люди в этой категории сократили заболеваемость гриппом и простудой на 50 процентов, принимая ежедневную дозу аскорбиновой кислоты.

Ваш комментарий