Горячий белый шоколад

горячий белый шоколад тем, кто любит белый шоколад этот напиток должен неприменно понравиться. обжигающий, сладкий, ароматный — горячий белый шоколад с корицей и мускатным орехом настоящий праздник для вкусовых рецепторов. готовить его быстро и

Тем, кто любит белый шоколад этот напиток должен неприменно понравиться. Обжигающий, сладкий, ароматный — горячий белый шоколад с корицей и мускатным орехом настоящий праздник для вкусовых рецепторов.

Готовить его быстро и несложно — главное иметь дома как минимум свежее, желательно деревенское, молоко и белый шоколад. Вместо корицы и мускатного ореха можно добавить ванильный сахар, кокосовую стружку или каплю миндальной эссенции.

Кол-во порций: 1 шт.

Ингредиенты:

Корица молотая 0.2 ч. л.
Крахмал кукурузный 0.5 ст. л.
Молоко 250 мл
Мускатный орех молотый 0.1 ч. л.
Шоколад белый 60 г

1 ст. л. молока оставить, а остальное молоко довести до кипения, добавить кусочки шоколада. Уменьшить огонь до минимума, помешивая, дать шоколаду полностью разойтись в молоке.

Добавить корицу и чуть-чуть тёртого мускатного ореха. Размешать. Оставленное молоко соединить с крахмалом и тонкой струйкой влить в молочную смесь. Хорошо размешать, как только немного загустеет — снять с огня.

Подавать сразу же после приготовления.

АВТОР SimaSS

Горячий белый шоколад

Горячий белый шоколад

Горячий белый шоколад

Горячий белый шоколад

Горячий белый шоколад

Ваш комментарий