⚠ Стадии накопления токсинов в организме ⚠

⚠ стадии накопления токсинов в организме ⚠ накопление токсинов в организме можно условно разделить на несколько стадий: ⃣ на стадии выделения все токсины и шлаки выводятся из организма в процессе обмена веществ. ⃣ на стадии реакции наблюдается

Накопление токсинов в организме можно условно разделить на несколько стадий:

⃣ На стадии выделения все токсины и шлаки выводятся из организма в процессе обмена веществ.

⃣ На стадии реакции наблюдается патологическое повышение выделения токсинов и шлаков из организма. Внешне это может проявляться такими симптомами, как повышение температуры тела, насморк, кашель, пот, понос, истечение гноя, боли и воспалительные процессы.

⃣ Стадия накопления и перераспределения большого количества токсинов и шлаков может вызывать ожирение I степени или, наоборот, истощение I степени. Для этой стадии характерно образование липом, фибром, атером, полипов, геморроя и т. д.

☝Следует отметить, что все три стадии характеризуются тем, что организм еще в состоянии справляться с негативными последствиями накопления токсинов. Однако даже симптомов второй стадии достаточно, чтобы задуматься о необходимости очищения организма. Если оно не осуществляется, токсины начинают проникать в клетки и разрушать их. При дальнейшем накоплении токсинов и шлаков происходит разрушение важных внутриклеточных структур (таких, как ферменты и гены), что способствует проявлению наследственных заболеваний, к которым имеется предрасположенность.

Три вышеописанные стадии специалисты определяют как тканевую зашлакованность, а последующие – как клеточную.

⃣ Для стадии насыщения характерны такие явления, как вегетососудистая дистония, мигрень, ранний климакс, нарушение обмена веществ, остеохондроз позвоночника, синдром усталости и др. Нередко эту стадию называют «молчащей», или «немой».

⃣ На стадии дегенерации и разрушения тканей результаты лабораторных исследований показывают наличие серьезных отклонений в состоянии здоровья. На этой стадии наблюдаются вторичные нарушения – такие, как атрофический ринит, парез, атрофия зрительного нерва, цирроз и др.

⃣ На стадии озлокачествления возникают онкологические заболевания.

Ваш комментарий