Тыквенный суп: ТОП-5 рецептов

тыквенный суп: топ-5 рецептов тыквенный суп едят везде – в европе, азии, америке, австралии и даже в африке. причем чаще всего из тыквы готовят крем-суп. осенний суп с мясными шариками ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ рецепт легкого супа для любителей

Тыквенный суп едят везде – в Европе, Азии, Америке, Австралии и даже в Африке. Причем чаще всего из тыквы готовят крем-суп.

Осенний суп с мясными шариками
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Рецепт легкого супа для любителей тыквы.

Ингредиенты

тыква 700 г
куриный фарш 400 г
укроп 40 г
яйцо 1 шт.
чеснок 3 дольки
белое вино 150 мл
морковь 100 г
лук 100 г
рис 150 г
овощной бульон 1.5 л
соль, перец, свежая зелень петрушки по вкусу
оливковое масло по вкусу

Тыкву очистить и нарезать. Посолить, поперчить, слегка сбрызнуть маслом и перемешать. Отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут.

Пока тыква запекается, приготовить мясные шарики. Смешать фарш, мелко натертую морковь, зелень, яйцо и соль. Варить фрикадельки 15 минут в подсоленной воде. Для светлого, прозрачного супа их нужно варить отдельно.

Нарезать лук и чеснок. Разогреть масло и быстро обжарить лук и чеснок. Добавить рис, перемешать и влить белое вино. Перемешивать, чтобы вино впиталось и испарился алкоголь

Влить бульон, закрыть крышкой и варить 20 минут. В конце приготовления добавить мясные шарики, тыкву и нарезанную зелень.

Тыквенный суп с гренками и тыквенными семечками
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Рецепт на 6 порций.

Ингредиенты

мякоть тыквы 600 г
лук-порей 1 шт.
морковь 2 шт.
сливочное масло 50 г
овощной бульон 500 мл
белый хлеб
тертый пармезан 3 ст.л.
тыквенные семечки 3 ст.л.
Согревающий тыквенный суп

20 г масла растопить в кастрюле с толстым дном. Лук нарезать колечками и пассеровать в масле до золотистого цвета около 5 минут. Тыкву и морковь нарезать средними кубиками, добавить к луку, приправить. Готовить на среднем огне около 20 минут.

Овощи залить горячим бульоном, готовить до мягкости. Суп пюрировать с помощью блендера. Оставшееся масло растопить в маленькой сковордке. Хлеб нарезать кубиками, обжарить в масле до румяной корочки, посолить по вкусу, добавить пармезан. Подать суп с гренками и поджаренными тыквенными семечками.

Крем-суп из тыквы и картофеля с пряностями
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Рецепт горячего тыквенно-картофельного супа с паприкой, имбирем и карри.

Ингредиенты

тыква 350 г
картофель 350 г
лук 1 шт.
чеснок 2-3 дольки
растительное масло 2 ст.л.
сливки 150 мл
овсяные хлопья 3 ст.л.
вода 100 мл
соль, перец по вкусу
молотая паприка по вкусу
молотый имбирь по вкусу
карри по вкусу
фета по вкусу
гренки по вкусу

Тыкву и картофель почистить, порезать кубиками. Лук и чеснок измельчить, пассеровать в небольшом количестве растительного масла.

Добавить нарезанную мякоть тыквы, спустя 10 минут — кубики картофеля и готовить около 5 минут. Овощи залить кипящей водой, посолить, поперчить, добавить овсянку, перец, карри, имбирь и паприку. Оставить кипеть на небольшом огне около 15 минут.

Пюрировать суп с помощью блендера, добавив сливки. Поставить на огонь еще на 5 минут. Подавать с сухариками и фетой. При желании добавить несколько капель соуса Табаско.

Тыквенно-морковный суп
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Рецепт полезного супа-пюре из осенних овощей.

Ингредиенты

мякоть тыквы 600 г
морковь 1-2 шт.
лук-порей 3-4 см стебля
бульон 400 мл
оливковое масло по вкусу
соль, перец по вкусу
сливки по желанию

Тыкву, морковь и лук-порей нарезать, полить оливковым маслом, запечь в духовке при 200 градусах до мягкости овощей.

Сложить овощи в кастрюлю. Измельчить погружным блендером, постепенно добавляя бульон и сливки до оптимальной консистенции. Прогреть суп, посолить и поперчить, разлить по тарелкам.

Тыквенный суп-пюре
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Тыквенный суп-пюре. Рецепт на 2 порции.
Ингредиенты

тыква 400 г
лук 1 шт.
чеснок 3-4 зубчика
соль, перец по вкусу
овощной бульон 500 мл
оливковое масло
Добавь в суп тыквенные семечки

Тыкву очистить и нарезать небольшими кусочками. Добавить к ней нарезаный лук и чеснок. Все уложить в огнеупорную форму, сбрызнуть оливковым маслом (можно просто растительным, ну или для пущего аромата — тыквенным), закрыть форму фольгой и отправить в духовку, разогретую до 200 С.

Минут через 15-20 можно доставать форму из духовки. Переложить овощи в блендер и взбить, постепенно добавляя бульон. Добавить соль и перец по вкусу. Приятного аппетита!

Рекомендуем приготовить сливочно-тыквенный суп.

Ваш комментарий