СЕМЯ ЛЬНА — отличный иммуномодулятор. Лекарства из льна особенно полезны ослабленным детям, пожилым людям и послеоперационным больным.

семя льна - отличный иммуномодулятор. лекарства из льна особенно полезны ослабленным детям, пожилым людям и послеоперационным больным. * ежедневно добавляйте в пищу 1-1,5 ст. ложки льняного масла детям и 1-2 ст. ложки - взрослым. * вместо льняного

* Ежедневно добавляйте в пищу 1-1,5 ст. ложки льняного масла детям и 1-2 ст. ложки — взрослым.

* Вместо льняного масла детям можно приготовить сладкое лекарство из льняного семени — размолоть 3 ч. ложки семян в кофемолке и перемешать их с 1 ч. ложкой сахара или меда, смесь давать 2-3 раза в день по 1 ч. ложке.

ПРИ ЦИСТИТЕ И ПИЕЛОНЕФРИТЕ.

1 ст. ложку семян льна засыпать в термос и залить стаканом кипятка, закрыть и настоять в течение ночи. Утром к образовавшемуся желе долить стакан горячей воды, чтобы получилось нечто вроде киселя, который выпить в 3 приема в течении дня. Курс — 1 неделя.

ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ОНКОЛОГИИ

2 столовые ложки семян размельчить, залить стаканом кипятка,
настаивать 10 минут. Выпить весь настой.

Этот настой лечит и заболевание кишечника и желудка. Нужно
выпивать по 100 мл перед едой.

ЛЕЧЕБНАЯ СЛИЗЬ

Три грамма семян залить пол стаканом кипятка, взбалтывать в
течение 15 минут. Процедить и принимать по две столовые ложки 3-4 раза в день.

Слизь предохраняет слизистые оболочки от раздражения,
смягчает и оказывает противовоспалительное действие, применяется для лечения
язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрита, хронического
колита, при воспалении почек, мочевого пузыря, бронхов, горла.

ОТВАР ПРИ ДИАБЕТЕ

3 столовые ложки измельчённых семян залить тремя стаканами
горячей воды. Варить на слабом огне в течение 15 минут, настоять до охлаждения,
процедить. Принимать по полстакана отвара три раза в день во время еды.

ОТВАР ПРИ БОЛЯХ В ЖЕЛУДКЕ
1 чайную ложку семени льна залить стаканом кипятка, довести
до кипения и сварить до жидкой каши, настоять. Утром слегка подогреть,
размешать и выпить на голодный желудок полстакана отвара.

ГИПЕРТОНИЯ
При гипертонии народная медицина рекомендует принимать льняное масло — по 1 ст. ложке 1 раз утром за 1 час до завтрака. Курс лечения — 2 месяца. Масло держать в холодильнике.

ГАСТРИТ
При остром гастрите народная медицина рекомендует применять настой из семени льна — 1 ст. ложку семян залить двумя стаканами кипятка, настаивать 1 час, затем процедить. Принимать по 1 стакану 2 раза в день (утром натощак и вечером перед сном).

МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ
Нужно запарить 1 ч. ложку семян на стакан воды и прокипятить смесь. Пить в течение двух дней по полстакана каждые два часа. Прокипяченная смесь будет довольно густой, поэтому перед приемом ее нужно будет разбавить водой. Если вкус вам покажется неприятным, добавьте лимонный сок.

АРТРИТ
Для лечения артрита народная медицина применяет компрессы из семян льна — нужно разогреть семена льна на сковороде, ссыпать их в мешочки и прикладывать в виде компрессов к больному суставу.

ГАЙМОРИТ
При гайморите полезны ингаляции из отвара семян льна — 2 ст. ложки льняного семени залить 0,5 стакана молока и прокипятить на слабом огне 10 минут. Паром этого отвара надо дышать до тех пор, пока он не остынет.

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ
1-3 ч. ложки льняного семени залить 1 стаканом холодной кипяченой воды, настаивать, периодически помешивая, в течение 2-3 часов. Принимать весь полученный таким образом настой 1 раз в день перед сном.

ГЕЛЬМИНТЫ, ГЛИСТЫ, ПАРАЗИТЫ
Льняное масло — обладает сильными глистогонными свойствами. Принимать с пищей 2-3 раза в день по 1 ч. ложке.

ЗАПОРВзять льняную муку или измельчить семена, употребить столовую ложку на ночь (обязательно запить 250 миллилитрами чистой воды!). Если спустя 3 дня дефекация не наступит, следует в 2 раза увеличить дозировку жидкости и муки;

Насыпать 50-70 грамм семян в термос, заварить 500 миллилитрами кипятка и настаивать 10-12 часов. Выпить настой в течении суток за 4-5 приемов;

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Ваш комментарий