Длительная работа за компьютером, чтение книг, работа с бумагами, рукоделие или работа с мелкими деталями оказывают высокую нагрузку на наш организм и могут привести к проблемам со спиной, глазами и руками. Мы предлагаем нашим подписчикам несложный компле

длительная работа за компьютером, чтение книг, работа с бумагами, рукоделие или работа с мелкими деталями оказывают высокую нагрузку на наш организм и могут привести к проблемам со спиной, глазами и руками. мы предлагаем нашим подписчикам несложный

Комплекс упражнений для профилактики близорукости:
1. Сядьте ровно, откиньтесь на спинку стула, расслабьте спину.
2. Сделайте глубокий вдох, затем, наклонившись вперед, сделайте выдох. Повторите данное действие 3–5 раз.
3. Примите исходное положение, закройте глаза, крепко зажмурьте их и потом откройте. Повторите это упражнение 10 раз.
4. Встаньте на ноги, ноги на ширине плеч, руки на пояс. Поверните голову вправо и посмотрите на локоть правой руки, после чего поверните голову влево и посмотрите на локоть левой руки. Повторите это упражнение по 5–6 раз в каждую сторону.
5. Следующее упражнение — круговые движения глазами. Посмотрите вверх, проведите глазами вначале по часовой стрелке, затем — против.
6. Стоя на ногах, поднимите руки перед собой, посмотрите на кончики пальцев, поднимите руки вверх, продолжая следить за ними глазами, не поднимая головы. После этого опустите руки.
Не забывайте делать перерывы во время работы!
Будьте здоровы!

Ваш комментарий