КАК СДЕЛАТЬ УТРО ПРОДУКТИВНЫМ, А ЗАВТРАК ПОЛЕЗНЫМ

как сделать утро продуктивным, а завтрак полезным простые советы от гуру по йоге и питанию кейт мосс и сиенны миллеркто сказал, что начинать новую жизнь с утра понедельника – невыполнимая задача надя нарайн, одна из знаменитейших учителей йоги в

Простые советы от гуру по йоге и питанию Кейт Мосс и Сиенны Миллер

Кто сказал, что начинать новую жизнь с утра понедельника – невыполнимая задача Надя Нарайн, одна из знаменитейших учителей йоги в Великобритании, вместе со своей сестрой Катей Нарайн-Филлипс, специалистом по здоровому питанию – считают иначе.

По мнению сестер, менять жизнь в лучшую сторону надо именно с апгрейда своего утра. В своей новой книге «Self-Care For The Real World» Надя и Катя дают четкие инструкции, как это сделать. В свое время Кейт Мосс поборола вредные привычки и стала на путь ЗОЖ именно благодаря советам сестер Нарайн. Сиена Миллер тоже следует рекомендациям из книги и называет ее «здравомыслящей и мудрой». Риз Уизерспун считает, что это «пособие для всех о реальном здоровье изнутри», а Кейт Мосс добавляет: «Я хочу дать эту книгу всем, кого знаю!» Итак, что нужно сделать уже завтра с утра

Измените свой первый напиток

Начните день не с кофе или чая. Пусть первым утренним напитком станет стакан теплой воды с ломтиком лимона. Он увлажнит желудочно-кишечный тракт, запустит пищеварение и включит печень в работу. А после можно выпить и кофе.

Вставайте раньше всех

Установите будильник на 30 минут раньше, чем обычно просыпаются другие члены вашей семьи. Вы сможете использовать это время, чтобы дольше побыть в душе и сделать одно физическое упражнение. Со временем вы обнаружите, что это самое эффективное время для творческих идей и построения планов. К тому времени, как ваша семья проснется, вы будете иметь четкий план по реализации своих проектов.

Отдайте пять минут медитации

Медитируйте в течение пяти-десяти минут. Просто облокотитесь на подушки и отдайтесь медитации и дыхательным практикам. Но сохраняйте вертикальное положение тела, чтобы случайно не заснуть.

Попробуйте oil pulling – полоскание рта маслом

Oil pulling или масляные полоскания рта – традиционная аюрведическая практика для здоровья ротовой полости, которая помогает сохранять белизну зубов. Используйте для утренних полосканий твердое кокосовое масло. Как это сделать После пробуждения вы идете в ванную, кладете чайную ложку кокосового масла в рот и даете ему медленно растаять.

Не набирайте слишком много, иначе можете почувствовать позыв к глотанию. Пока масло тает во рту, включите чайник и подогрейте воду для напитка с лимоном. Пропустите растаявшее масло между зубами, вотрите в десны, нанесите на область вокруг рта. Затем сплюньте его в мусорное ведро (никогда не спускайте масло в раковину, поскольку оно забивает трубы).

Всегда добавляйте зелень к завтраку

Это могут быть листья салата на тосте, капуста или шпинат в коктейле, спаржа вприкуску с вареным яйцом или измельченная петрушка в омлете.

Попробуйте упражнение «поворот корпуса лежа на полу»

Оно поможет «разбудить» позвоночник. Лягте на спину и подтяните правое колено к груди. Затем переместите правое колено на пол с левой стороны тела. Придерживайте колено левой рукой, а правую вытяните в сторону и потянитесь плечом к полу. Сделайте от трех до пяти глубоких вдохов. Повторите упражнение с другой стороны.

Ваш комментарий