Горько, но не грустно: «Царь-трава» (Полынь)

Горько, но не грустно: Царь-трава (Полынь) «Полынь эффективно справляется с простейшими и гноеродными инфекциями в организме».Полынь занимает первое место в списке любого натуропата, а

«Полынь эффективно справляется с простейшими и гноеродными инфекциями в организме».
Полынь занимает первое место в списке любого натуропата, а некоторые врачи используют ее для лечения практически всех видов болезней.
Кроме того, известно, что полынь — самая горькая из трав. Тем не менее, ее можно употреблять, вместо леденцов.
Вот как это делается:
Рецепт 1.
Ошпарьте 1 столовую ложку сухой полыни кипятком 2 раза, откиньте воду через ситечко и разложите на красивом блюдце на видном месте на кухне.
После каждого приема пищи возьмите буквально несколько травинок на кончике чайной ложки и держите их во рту около часа, пока полынь не потеряет горечь. То же самое можно делать перед сном.
Рецепт 2.
Принимайте на ночь 1 чайную ложку (без верха) сухой полыни, измельченной в порошок, запивая небольшим количеством воды медленно. Продолжайте курс в течение 1 месяца, два раза в год.
Полынь обладает успокаивающим, спазмолитическим, желчегонным, мочегонным действием, нормализует микрофлору кишечника и обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами.
Конечно, вкус полыни не самый приятный. Однако, с временем можно привыкнуть. Кстати, она также снижает аппетит.

Источник

Ваш комментарий